ОбьявленияВСЕ

Вечная память героям: в ЖТЭК КНТЭУ открыта мемориальная доска защитнику Украины

Общая информация

1 сентября 2015 года в Житомирском торгово-экономическом колледже КНТЭУ на праздничной линейке по случаю Дня знаний состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски памяти выпускника учреждения житомирянина Олега Черныша.

Олег до участия в АТО  работал поваром в столице. Был мобилизован в августе 2014 года. 30-летний военнослужащий 95-й аэромобильной бригады младший сержант Олег Черныш погиб  на востоке страны во время обороны Донецкого аэропорта в январе этого года.  У Олега остались родители, брат, жена и сын.

Указом Президента Украины № 311/2015 от 4 июня 2015 года «О награждении государственными наградами Украины» за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге  Олег Черныш награжден орденом «За мужество» III степени (посмертно).

01.09.2015
adv