logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

Традиции поколений кафедры экономической теории: встреча первокурсников с выпускниками и экскурсии на предприятия

Общая информация

1 сентября 2015 года поздравить студентов первокурсников специализации «Управление в сфере экономической конкуренции» пришла выпускница этой специализации 2008 года Свириденко Юлия Анатольевна – директор Департамента экономического развития Черниговской областной государственной администрации.

Юлия Анатольевна поделилась со студентами своими воспоминаниями об обучении в КНТЭУ, профессиональным опытом; обратила внимание первокурсников на тот набор компетенций, который сегодня является важным при трудоустройстве; посоветовала быть активными и жаждущими знаний, использовать все возможности для саморазвития, которыми до отказа наполнена жизнь студента КНТЭУ. Юлия Анатольевна отметила преимущества избранной студентами специальности, что предоставляет им возможность овладеть знаниями и приобрести навыки в сфере экономики, маркетинга, менеджмента, права. Успешное их сочетание является залогом конкурентоспособности выпускника специализации «Управление в сфере экономической конкуренции» на рынке труда.

В этот же день студенты посетили с экскурсией Антимонопольный комитет Украины. Их радушно принимали Председатель Антимонопольного комитета Украины – Юрий Терентьев, его заместитель – Нина Сидоренко и государственный уполномоченный – Светлана Панаиотиди.

Нина Сидоренко рассказала будущим коллегам о задачах и функциях Антимонопольного комитета Украины, сделала краткий обзор структуры системы органов Комитета и подчеркнула важность подготовки Киевским национальным торгово-экономическим университетом профессиональных кадров именно по управлению в сфере экономической конкуренции. Студентов пригласили возвращаться в стены Антимонопольного комитета Украины по завершению обучения как в статусе адвокатов бизнеса, так и в статусе адвокатов самой конкуренции – работников Комитета.

В ходе экскурсии студенты имели возможность побывать в музее, где представлен целый ряд экспонатов, связанных с деятельностью Антимонопольного комитета Украины, в частности исторические документы разных этапов основания и развития Комитета, образцы недобросовестной рекламы, полная подборка выпусков профессионального журнала «Конкуренция. Вестник Антимонопольного комитета Украины» и др. Студенты оставили благодарные отзывы в книге посещений музея Комитета.

01.09.2015
adv
2060
остання редакція 05.02.2016
knteu