ОбьявленияВСЕ

Молодежно-патриотическое воспитание: в КНТЭУ отметили День партизанской славы

«Партизаны Украины – наша гордость и слава»

А. Довженко

22 сентября 2015 года по случаю государственного праздника – Дня партизанской славы и с целью чествования партизан и подпольщиков, которые, рискуя своей жизнью, проявляя героизм и мужество, самоотверженно боролись с фашистскими захватчиками в 1941–1944 годах, в университете проведены организационно-воспитательные мероприятия.

Организована тематическая стендовая выставка на тему «Партизанское движение за изгнание из Украины нацистских захватчиков (1941–1944 гг.)». Текстовые материалы дополнялись картами и фотографиями военных лет, военными вещами собранными на полях минувшей войны участниками общественно-патриотического движения «Покончим с войной» с участием студентов КНТЭУ. Выставку посетили преподаватели, сотрудники, студенты КНТЭУ, а также ученики ВКУ.

Студенты университета встретились с участниками войны, юными партизанами – ветеранами университета А.Г. Баньком, В.Ф. Римарем (председатель комиссии Верховной Рады Украины в делах партизан), Д.А. Кравчуком (зам. председателя этой комиссии, полковник в отставке).

Студенты поблагодарили бывших партизан за их активное участие в борьбе против нацизма, за интересные воспоминания о боевой юности.

Группа студентов посетила Парк партизанской славы, возложила цветы к памятному знаку партизанам, приняла участие в мероприятиях, которые проводились по случаю государственного праздника – Дня партизанской славы.

Ректорат и совет ветеранов войны и труда КНТЭУ прислали поздравительные открытки членам организации ветеранов войны и труда КНТЭУ.

22.09.2015
adv