ОбьявленияВСЕ

Празднование Всемирного дня туризма и Дня туризма в Украине в стиле КНТЭУ

Общая информация

26 сентября 2015 года в Киевском национальном торгово-экономическом университете состоялись мероприятия по случаю Всемирного дня туризма и Дня туризма в Украине.

Почетными гостями мероприятия были: Советник Министра аграрной политики и продовольствия Украины Лиев Александр Сергеевич, руководитель Киевской городской госадминистрации Тараненко Антон Павлович, заместитель руководителя Центра развития туризма Киевской областной государственной администрации Кирилл Воронин, менеджер по персоналу туристической компании «CORAL TRAVEL» Лавренчук Юлия Андреевна, боец полка «Азов» Романов Олег Александрович, боец, инструктор полка «Азов» и студент КНТЭУ Иванов Дмитрий Дмитриевич.

Празднование началось с патриотического флешмоба. Солнечным утром на стадион КНТЭУ вышли несколько сотен студентов, которые зарядили праздник своим хорошим настроением и положительной энергией.

Открывая праздник, ректор Киевского национального торгово-экономического университета Мазараки Анатолий Антонович сказал: «Каждый человек хочет познать мир, а туризм – это и есть тот метод, что позволяет его познать. Поздравляю Всех с Днем туризма!»

Заместитель руководителя Центра развития туризма Киевской областной государственной администрации Кирилл Воронин поздравил студентов с праздником и выразил надежду: «С вашей помощью и желанием мы сможем развивать туристическую отрасль в Украине».

Все факультеты с нетерпением ждали этого дня, чтобы продемонстрировать свои умения, посоревноваться в различных конкурсах и, главное – просто замечательно провести время. К празднованию присоединились также обособленные структурные подразделения из Житомира, Винницы, Харькова, Ужгорода, Черновцов и Киевское высшее коммерческое училище.

Программа празднования поражала масштабностью и фантазией организаторов. Участников ожидали интересные конкурсы и соревнования: туристический квест, спортивные соревнования, интеллектуальные игры и разнообразные конкурсы, мастер-классы, футбольный матч, презентация туристического клуба «Эверест» и главное событие, ставшее уже традицией празднования Дня туризма – конкурс кулинаров.

В футбольном матче между преподавателями университета и советом студенческого самоуправления победу одержали студенты, которые оказались не только активными в общественной жизни, а еще и очень спортивными.

Все желающие смогли отведать вкусное туристическое блюдо – полевую кашу, имевшую на свежем воздухе просто неповторимый вкус, а общую атмосферу отдыха и веселья дополняла концертно-развлекательная программа.

Завершился праздник традиционным награждением мастеров кулинарного искусства. Соревнование в номинациях проводилось в категории «Украинских региональных кухонь».

Результаты соревнования

Кулинарный конкурс

Место/Медали Основное мясное блюдо Основное рыбное блюдо Оригинальность презентации
1 место/Золото "Виртуозы Слобожанщины" (ХТЭК) "Буковинская Ватра" (ЧТЭИ) Галицкие батяры (БТЭК)
2 место/Серебро "Вкус" (ФРГТБ)
"Профи" (ВКУ)

"Он chef" (ВТЭК)
"Профи" (ВКУ)

"Creative Cooks" (УТЭИ)
"Виртуозы Слобожанщины" (ХТЭК)
3 место /Бронза

"Житичи" (ЖТЭК)
"Буковина Фест" (ЧВКУ)
"Галицкие батяры" (БТЭК)

"Шиковные сокачи – ловкие повара" (УТЭК)
"Винницкие охотники" (ВТЭИ)
"Одесские кулинары" (ФТТП)
"Прайд" (ФЭМП)
"Столичные гурманы" (ТЭК)
"Шиковные сокачи – ловкие повара" (УТЭК)

Видеоконкурс

1 место 2 курс 12 группа (ФРГТБ)
2 место 2 курс 10 группа (ФРГТБ)
3 место Федор Пилип

Собери туристическую палатку (рюкзак)

1 место – Житомирский торгово-экономический колледж
2 место – Факультет ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса
3 место – Винницкий торгово-экономический институт и Винницкий торгово-экономический колледж

Интеллектуальный конкурс InstaTravel

1 место Босенко Полина
2 место Мала Диана
3 место –  Безлюдный Тимур

В соревнованиях по армрестлингу абсолютным победителем стал Невмержицкий Юрий (ФРГТБ).

25.09.2015
adv