ОбьявленияВСЕ

Первое заседание методического совета КНТЭУ в новом учебном году

Общая информация

24 сентября 2015 года состоялось первое в 2015/16 уч.г. заседание методического совета КНТЭУ.

По вопросу повестки дня «О профессионализации образовательных программ» выступила первый проректор по научно-педагогической работе  Н.В. Притульская.  Основной акцент в докладе был сделан на важности профессионализации образовательных программ при реализации положений Программы разработки и внедрения стандартов высшего образования КНТЭУ.

Начальник учебно-методического отдела Т.В. Божко представила на методическом совете проект Положения о проведении открытых занятий в КНТЭУ. Было отмечено, что указанное Положение разработано с целью совершенствования образовательного процесса в КНТЭУ.

Начиная с 2015/16 уч.г., на заседаниях Методического совета КНТЭУ предполагается рассмотрение вопросов, касающихся актуальных методов обучения, применения их в образовательном процессе и обмена передовым и инновационным опытом.  С этой целью в повестку дня заседаний введено постоянную рубрику «Студентоцентризм: методы и опыт», в рамках которой было заслушано выступление ст. преподавателя кафедры товароведения и экспертизы пищевых продуктов КНТЭУ Чикун Н.Ю. на тему «Психолого-педагогические  аспекты активизации  познавательной деятельности на примере химических дисциплин».

Методическая рада утвердила план своей работы на 2015/16 уч.г.

24.09.2015
adv