ОбьявленияВСЕ

Студенты КНТЭУ на защите озонового слоя планеты

Общая информация

По случаю празднования Международного дня охраны озонового слоя 17 сентября 2015 года в Гранд-холле студенты ЭкоКлуба провели тематическую акцию.

В рамках акции участниками ЭкоКлуба был представлен тематический фильм, открытки и плакат, на котором все желающие могли написать свои мысли по поводу важного сегодня вопроса: "Почему мы должны охранять озоновый слой?"

Изменение климата и разрушение озонового слоя, происходящее в последние десятилетия, наиболее четко прослеживается в приполярных областях Земли. Проблема озона, как одного из малых газовых компонентов атмосферы, которая ранее представляла интерес лишь для небольшого круга ученых, сегодня приобрела глобальное значение. Такое резкое изменение объясняется открытием того факта, что нормальное содержание озона в атмосфере находится под угрозой в результате хозяйственной деятельности человека.

Основные причины ослабления озонового слоя:
1. выбросы высотных самолетов и ракет;
2. хлорфторуглероды или фреоны.

Хочется верить, что проблема озонового слоя научит нас с большим вниманием и опаской относиться ко всем веществам, попадающим в атмосферу в результате антропогенной деятельности человека.

Присоединяйтесь к экологической политике КНТЭУ и мы вместе преодолеем не только проблему изменения климата!

17.09.2015
adv