ОбьявленияВСЕ

"Мастерская профессионального роста". Статистика торговли: от теории к практике

Общая информация

Кафедра экономики и финансов предприятия 29 сентября 2015 года организовала открытую лекцию для студентов 4-го курса ФЭМП 10, 11, 12 и 27 групп на тему "Статистика торговли: от теории к практике".

Докладчиком был приглашенный гость - директор департамента статистики торговли Государственной службы статистики Украины Фризоренко Анатолий Александрович.

Лектор рассказал о вызовах и новых требованиях законодательства по публикации информации, о сложностях сбора отчетов от предприятий и о полномочиях органов статистики. Анатолий Александрович в своем докладе уделил большое внимание аналитическим данным и тенденциям относительно состояния развития внутренней торговли Украины. Данная информация пригодится студентам при написании курсовых, выпускных квалификационных работ и выполнении индивидуальных заданий.

В конце лекции студенты имели возможность подискутировать с докладчиком и задать вопросы. Больше всего студентов интересовала вертикаль подчинения органов статистики, гарантия достоверности информации, методы оценки репрезентативности выборки, технология формирования годовых статистических сборников и сбора и обработки информации. Лекция оказалась очень информативной и емкой.

Кафедра экономики и финансов предприятия благодарна Фризоренку Анатолию Александровичу за интересное занятие и надеется на дальнейшее сотрудничество.

29.09.2015
adv