ОбьявленияВСЕ

Кафедра плодотворно сотрудничает с:

– Министерством образования и науки Украины;
  – Министерством финансов Украины;
  – Министерством экономики и по вопросам европейской интеграции;
  – Министерством промышленной политики Украины;
  – Министерством иностранных дел Украины;
  – Минагропромом Украины;
  – Государственным казначейством Украины;
  – Государственной комиссии ценных бумаг и фондового рынка Украины;
  – Федерацией профессиональных бухгалтеров и аудиторов Украины;
  – Союзом аудиторов Украины;
  – Государственной налоговой администрацией Украины;
  – предприятиями различных отраслей национальной экономики Украины;
  – Финансовой Академией при правительстве Российской федерации;
  – Краковским экономическим университетом;
  – Университетом национального и мирового хозяйства г. Софии.

Кафедра осуществляет научное сотрудничество с ведущими торговыми предприятиями, предприятиями туристической индустрии, бюджетными учреждениями и т.п.
    Всего действует 17 договоров о содружестве и, в т.ч.: 3 - с государственными учреждениями, 3 - с зарубежными вузами, 7 - с бизнес структурами (предприятиями различных отраслей национальной экономики).
    Сотрудничество осуществляется в форме консультирования, предоставление необходимых методических и научных разработок, проведения "круглых столов", стажировки преподавателей, участия в ГЭК и т.д. Предприятия предоставляют необходимую информацию для НИР и дипломных работ студентов, прохождение практики по специальности, преддипломной практики, стажировки магистров.
    Кафедра поддерживает связи с высшими учебными заведениями Украины, в том числе с Киевским национальным университетом им. Т. Шевченко, Киевским национальным экономическим университетом им. В. Гетьмана, Международным институтом менеджмента (г. Киев), Винницким торгово-экономическим институтом, Полтавским университетом потребительской кооперации украины, Львовской коммерческой академии, Тернопольской академией народного хозяйства, Житомирским государственным технологическим университетом, Ивано-Франковским техническим университетом, Государственной академией статистики, учета и аудита и другими.
    Основными направлениями сотрудничества с учреждениями образования является участие в научно-методических конференциях, взаимное рецензирование научных и научно-методических работ, обмен опытом, совместные публикации.

Международные связи

Кафедра поддерживает связи с родственными учебными заведениями Франции, Великобритании, государств СНГ, а именно:

Белорусским государственным экономическим университетом;
Санкт-Петербургским университетом экономики и финансов (Россия);
Санкт-Петербургским торгово-экономическим университетом (Россия);
Финансовой Академией при правительстве Российской федерации (Россия);
Краковским экономическим университетом (Польша);
Технологическим институтом г. Катовици (Польша);
Университетом национального и мирового хозяйства г. Софии (Болгария) и другими.

Преподаватели кафедры принимают участие в международных семинарах, проходят стажировку в университетах этих стран, в частности:

- Нападовская Л.В. - в Краковском экономическом университете (Польша, 2005 г.).
- Нападовская Л.В. - в Майамском университете (штат Огайо, США) (2004 г.).
- Нападовская Л.В. и Сопко В.В. - в Дании (г. Копенгаген) по направлению "Управленческий учет" (2000 г.).
- Шаповалова А.П. - в Греции по направлению "Международные стандарты бухгалтерского учета и финансовой отчетности" (1999 г.).
- Морозова Н.И. - в Великобритании в университете г. Лафборо (1998 г.).
- Мошковская Е.А. - в Шотландском институте бухгалтеров-экспертов (Великобритания, 1994 г.).

18.06.2013
chronon