logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

Углубление сотрудничества с Федерацией «Обмены Франция – Украина»

Общая информация

22 февраля 2017 года Киевский национальный торгово-экономический университет с официальным визитом посетила французская делегация в составе: Сильвена Риголле, Атташе по вопросам университетского и научного сотрудничества Посольства Французской Республики в Украине; Жака Форжерона, сопрезидента Федерации «Обмены Франция – Украина»; Кристиана Форжерон, сотрудницы Федерации.

В рамках визита состоялось подписание дополнительного соглашение к договору о международном сотрудничестве между Киевским национальным торгово-экономическим университетом и Федерацией «Обмены Франция – Украина» о дальнейшем сотрудничестве.

Представители французской делегации имели содержательную беседу с ректором университета Анатолием Антоновичем Мазараки с участием проректора по научно-педагогической работе и международным связям Валерия Николаевича Сая и директора Центра европейского образования Татьяны Дупляк, на котором были определены направления углубления сотрудничества как в рамках участия студентов КНТЭУ в программах практики, так и преподавания специализированных франкоязычных программ по экономике в университете преподавателями-волонтерами из Франции весной 2017 года.

Для студентов Центра европейского образования и всех желающих представители Федерации презентовали программы различных видов практики и условия их прохождения. В начале презентации с речью выступил представитель Посольства Французской республики в Украине Сильвен Риголле, который акцентировал внимание студентов на важности изучения французского языка, возможностях обучения во французских вузах и дальнейшем использовании иностранного языка в профессиональной деятельности.

После презентации представители Федерации провели собеседование и осуществили отбор студентов КНТЭУ на прохождение практики во Франции летом 2017 г. По результатам собеседования были отобраны пять студентов, изучающих французский язык в Центре европейского образования. Пожелаем им вдохновения и успехов в дальнейшем развитии профессиональных компетентностей.

21.02.2017
42265
1702
остання редакція 14.04.2017
redactor