В КНТЭУ весну встречали: Масленица от студентов ФРГТБ
Общая информация
23 февраля 2017 года в КНТЭУ при содействии факультета ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса впервые праздновали Масленицу.
Традиционно в Украине с четверга начиналась Широкая Масленица и первый ее день имел символическое название «разгул». Поэтому «разгулялись» студенты сегодня не на шутку. Песни, танцы, шутки, конкурс «Лучшая хозяйка Масляная», благотворительная ярмарка сладостей, мастер-класс по приготовлению блинов и многое другое.
Четыре команды соревновались за звание лучшей хозяйки, что выпекает самые вкусные блины. Победила дружба - все команды получили победу в различных номинациях:
- «За безупречный вкус блинов» - команда «Bon appetite!» специальность «Пищевые технологии»)
- «За оригинальное оформление» - команда «Сладкая радость гостеприимства» («Гостинично-ресторанное дело»)
- «За национальную аутентичность» - команда «Мивина» («Менеджмент гостинично-ресторанного бизнеса»)
- «За креативную подачу» - команда «Альпинисты» («Туризм»)
Благотворительная ярмарка блинов и пирожных, устроенная студентами ФРГТБ, помогла собрать сумму 3350 грн. Эти деньги студенты потратят на пасхальное угощение для своих подопечных – малышей из детского дома «Надежда» (с. Мокринци).
Итак, можно считать, что праздник удался и весна уже пришла в КНТЭУ! А мы будем надеяться, что теперь Масленица станет для нашего университета еще одним любимым и традиционным праздником студентов и преподавателей.



