ОбьявленияВСЕ

Лекция представителя Министерства юстиции США

Общая информация

28 февраля 2017 года в КНТЭУ начался весенний цикл лекций представителей Северо-Американских конкурентных ведомств (Антитрестовского отдела Министерства Юстиции США, Федеральной торговой комиссии (США), Бюро по вопросам конкуренции Канады). Он состоит из 6 лекций, которые будут преподаваться студентам образовательной программы «Управление в сфере экономической конкуренции» в течение февраля – апреля 2017 года.

Первая лекция курса была проведена давним другом кафедры экономической теории и конкурентной политики – директором по экономическому анализу Антитрестовского отдела Министерства Юстиции США Расселлом Питтманом. Она была посвящена исследованию инструментов экономического анализа в антимонопольных делах.

Студенты с интересом слушали лектора и обсуждали дискуссионные вопросы антимонопольного анализа. Оживленная дискуссия продолжилась и за пределами учебной аудитории, охватив и смежную с лекционной проблематику антимонопольного анализа.

Следующая лекция цикла состоится 6 марта 2017 года с 08:20 до 09:40 в ауд. А-348 и будет посвящена проблемам антимонопольного комплаенса. Своим опытом в этой сфере со студентами КНТЭУ поделится Стефан Люцив – помощник заместителя Комиссара Бюро по вопросам конкуренции Канады.

28.02.2017
остання редакція 14.04.2017