ОбьявленияВСЕ

Мартин Лютер и реформации: лекция известного американского профессора Маркуса Джоба

Общая информация

6 апреля 2017 года известный американский профессор Маркус Джоб прочитал лекцию в КНТЭУ на тему «Мартин Лютер и реформации» для студентов 13, 14 и 15 групп первого курса факультета ресторанного, гостиничного и туристического бизнеса.

Тема была интересной и полезной, поскольку студенты не только слушали информацию на английском языке, но и учились логически мыслить и выражать свои мысли. Профессор ярко воссоздал ход истории, а также объяснил предпосылки и причины Реформации под руководством Мартина Лютера. Кроме того, на лекции в рамках рассмотрения темы протестантизма была представлена интересная статистика в отношении мировых религий. В частности, как отметил Маркус Джоб, христианство является ведущей религией в мире, а протестантов среди всех больше всего − около 2 миллионов человек.

Лекция вызвала значительный интерес у студентов, которые высказали пожелание, чтобы такие встречи в КНТЭУ проводились чаще.

adv
2061