logo
Факультет
Факультет
logo
Факультет
img

ОбьявленияВСЕ

Перечень специальностей и специализаций

Профессиональное направление "Банковское дело"
    Виды деятельности. 
    Работа в структурах Национального банка Украины, Министерства финансов Украины, в банках, бизнес-структурах, высших учебных заведениях и специализированных научно-исследовательских институтах.

Профессиональное направление "Государственные финансы" 
    Виды деятельности. 
    Работа в структурах Министерства финансов Украины, Государственной налоговой службы Украины, Государственной таможенной службы Украины, Государственного казначейства Украины; специалисты по вопросам финансового планирования; составление и выполнение бюджета; управление рынком ценных бумаг; управление налоговыми операциями; в области научно-исследовательской и педагогической деятельности.

Профессиональное направление "Государственное казначейское дело"
    Виды деятельности. 
    Работа в структурах Министерства финансов Украины, Счетной палаты Украины, Государственной контрольно-ревизионной службы Украины, Государственной налоговой службы Украины, Государственного казначейства Украины; специалисты по вопросам бюджетного планирования; кассового исполнения бюджета по доходам и расходам; ведение бухгалтерского учета движения средств государственного и местного бюджетов; обслуживание государственного долга; организационная, операционно-контрольная деятельность; управление межбюджетными расчетами.

Профессиональное направление "Страховой менеджмент"
    Виды деятельности. 
    Работа в Пенсионном фонде Украины, органах социального страхования, страховых компаниях, финансовых учреждениях.

Профессиональное направление "Финансовое посредничество"
    Виды деятельности. 
    Работа в структурах Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг, Национального банка Украины, банках, факторинговых и лизинговых компаниях, негосударственных пенсионных фондах, инвестиционных компаниях, кредитных союзах, ломбардах, финансовых компаниях, брокерско-дилерских фирмах, высших учебных заведениях и специализированных научно-исследовательских институтах.

Профессиональное направление "Психология"
    Виды деятельности. 
    Работа в сфере психологического обеспечения предпринимательской, финансово-экономической и торговой деятельности; консультативной деятельности по вопросам практической психологии; прогнозирования и анализа социально-психологических явлений в Украине; осуществление прикладных исследований и разработок в области гуманитарных проблем; обеспечение подбора и адаптации персонала; оказание психологической помощи и психологического сопровождения производственной, образовательной, политической, социальной и других сфер деятельности; педагогическая деятельность в учебных заведениях всех уровней аккредитации; психологическая деятельность собственной частной фирмы.

Профессиональное направление "Финансовое инвестирование"
    Виды деятельности. 
    Торговля ценными бумагами, управление активами инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов; аналитика финансовых рынков, финансовая журналистика, осуществление связей с инвесторами; организация торгов на фондовых биржах. Работа в инвестиционных департаментах банков, Государственной комиссии ценных бумаг и фондового рынка, инвестиционных компаниях, высших учебных заведениях, акционерных обществах, инвестиционных и негосударственных пенсионных фондах.

Профессиональное направление "Лизинговая деятельность"
    Виды деятельности. 
    Работа в структурах Государственной комиссии по регулированию рынка финансовых услуг и лизинговых компаниях, денежное и финансовое посредничество. Вспомогательные услуги в сфере финансового посредничества. 

30.09.2013
Vladimir
2698
остання редакція 23.01.2023
43406