ОбьявленияВСЕ

ПРИТУЛЬСКАЯ Наталья Владимировна

ПРИТУЛЬСКАЯ Наталья Владимировна

Ученая степень – доктор технических наук.
Ученые звания – профессор, старший научный сотрудник.

Окончила Киевский торгово-экономический институт, товароведческий факультет по специальности "Товароведение и организация торговли продовольственными товарами".

У1989 г. - защитила кандидатскую диссертацию (Львовский торгово-экономический институт), 2001 г. - докторскую (Киевский государственный торгово-экономический университет).

С 1993 года занимает должности преподавателя, доцента, профессора Киевского национального торгово-экономического университета. С 2002 года - заведующий кафедрой товароведения и экспертизы пищевых продуктов. 2006 - 2007 гг. - декан товароведного факультета, с сентября 2007 - проректор КНТЭУ.

Член Общественного совета при Государственном комитете Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики.

Член правления Украинской ассоциации потребителей.

Заместитель председателя специализированного ученого совета по защите кандидатских и докторских диссертаций Д 26.055.02 при КНТЭУ.

Заместитель председателя редакционной коллегии журнала "Товары и рынки".

Председатель подкомитета технического комитета по стандартизации №118 "Услуги торговли, ресторанного хозяйства, туристические и выставочные". Член технического комитета по стандартизации №93 "Управление качеством и безопасностью товаров и окружающей среды". Председатель секции товароведения подкомиссии Научно-методической комиссии по экономике и предпринимательству. Член экспертного совета Высшей аттестационной комиссии Украины. Директор Учебно-консультативного центра КНТЭУ по управлению безопасностью и качеством продукции. Автор более 250 работ, в том числе трех монографий и двух учебников. Отличник образования Украины (2003 г.), награждена почетной грамотой Верховной Рады Украины (2005 г.).

04.11.2013
Vita