logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

Круглый стол «Карпатская Украина: путь к единой независимой соборной Украине»

Общая информация

14 мая 2014 года состоялся круглый стол «Карпатская Украина: путь к единой независимой соборной Украине», посвященный 75-летию провозглашения Карпатской Украины. Путь украинского народа к своей независимости был долгим и тернистым. Карпатская Украина – лишь один из его фрагментов, но на сегодня он чрезвычайно важен для нас и самим фактом провозглашения независимого украинского государства, и теми историческими уроками, которые несут события 1938-1939 гг.

В работе круглого стола приняли участие 40 студентов всех факультетов. Мероприятие прошло на высоком научном уровне, с активным обсуждением и дискуссиями. В своих докладах студенты раскрыли предпосылки провозглашения автономии, а затем и независимости Карпатской Украины, деятельность ведущих ее политических и военных деятелей. Особое внимание при обсуждении участники обратили на причины поражения Карпатской Украины и внешнеполитическую деятельность европейских стран относительно нее. Проблема роли реализации своих геополитических интересов главными игроками международной политики путем использования «украинского вопроса» и манипулирования украинскими национальными интересами вызвала наибольший интерес и оживленное обсуждение. Студенты, проанализировав тогдашние события, провели аналогию с настоящим и пришли к выводу, что нужно учиться на уроках истории для того, чтобы в будущем обезопасить наш народ от трагических событий.

Общую картину происходивших событий дополнил просмотр документального фильма «39-й. Карпатская Украина», снятого на основе уникальных кадров, архивных документов и свидетельств очевидцев. Подводя итоги, все участники выразили мнение о том, что  каждый украинец должен прежде всего заботиться о национальных интересах нашего государства, не ориентируясь на политику других стран. Также студенты единодушно высказали мнение о том, что только в единстве народа - сила государства, поэтому украинцы должны объективно проанализировать свою историю и все вместе строить свое будущее.

13.05.2014
Vita
2316
остання редакція 13.05.2014
Vita