logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

МОНОГРАФИИ

Общая информация

Кислов Д.В.

Информационные войны : монография / Д.В. Кислов. – К. : Киев. нац. торг.-экон. ун-т, 2013. – 300 с.

ISBN 978-966-629-622-4

В монографии освещены основные сведения о современных представлениях, сущность, методы и проявление информационных войн, как продолжение политической борьбы другими средствами вмешательства в социальные коммуникации с целью воздействия на сознание масс, представленные структурное и содержательное измерение информационных войн, информационной безопасности, масс-медиа и управленческих структур этими сферами деятельности, рассмотрена история использования информации в политических целях, роль и значение информационно-коммуникационных технологий в глобальных политических процессах, в формировании информационного общества и борьбе за новый мировой порядок.

Для научных работников, преподавателей, политических и информационных аналитиков, аспирантов, журналистов, специалистов по маркетингу и рекламе, студентов высших учебных заведений и тех, кто интересуется технологиями и средствами борьбы за власть и влияние на массы.

Зам. 1516/13
Цена 70,00 грн.

Управление стоимостью банка : монография / Н.П. Шульга А.А. Слободяник, В.М. Глубокий и др. ; за наук. ред. Н.П. Шульги. – К. : Киев. нац. торг.-экон. ун-т, 2013. – 392 с.

ISBN 978-966-629-621-7

Раскрыты теоретико-методологические основы и инструментарий управления стоимостью банка. Отражена эволюция концепции стоимостно-ческие­снованный управления. Система­зованная факторы влияния на стоимость банка. Обобщены методические подходы к определению алгоритма стоимостно-ориентированных показателей, а также определены особенности их расчета в банке с учетом специфики его деятельности. Смоделирована управленческие решения в банке по результатам расчета стоимостно-ориентированных показателей. Доказана целесообразность имплементации экономического капитала в системе управления стоимостью банка, предложена и проведена апробация модели экономического капитала и приведены рекомендации по его практическому применению в банковской деятельности. Изложены сущность и особенности оценки рыночной стоимости банка на основе различных подходов. Описан опыт зарубежных банков относительно стоимостно-ориентированного управления.

Монография может быть полезна научным работникам и специалистам по финансово-кредитной сферы, преподавателям, аспирантам и студентам высших учебных заведений, всем, кто глубоко интересуется управлением стоимостью банка.

Зам. 529/13
Цена 78,00 грн.

Шаперенков А.В.

Денежный механизм формирования инновационного потен­потенциала : монография / А.В. Шаперенков. – К. : Киев. нац. торг.-экон. ун-т, 2013. – 456 с.

ISBN 978-966-629-644-6

Исследованы проблемы теоретического обоснования и создания практического механизма денежного обеспечения развития инновационного потенциала, активизации участия банков в этом процессе. Изложены особенности и современные тенденции формирования и развития инновационного потенциала. Раскрыто денежный механизм инновационного потенциала и современные параметры и перспективы денежного обеспечения инновационного потенциала в Украине. Обобщенно функциональные аспекты и основные препятствия банковской участия в денежном обеспечении инновационного потенциала Украины. Оценено адекватность ресурсной базы банков стра­няним потребностям развития инновационного потенциала.

Детально обоснованы ключевые направления развития государственно-банковского партнерства в денежном обеспечении инновационного потенциала. Предложена модель накопительных инновационных программ государственно-банковского партнерства и пути активизации участия банков в денежном обеспечении трудоресурсной составляющей инновационного потенциала.

Зам. 1237/13
Цена 80,00 грн.

Зварич А.В.

Налоговые поступления: методология прогнозирования : монография / А.В. Зварыч. – К. : Киев. нац. торг.-экон. ун-т, 2013. – 444 с.

ISBN 978-966-629-655-2

Освещены теоретические и методологические основы развития государственных финансов в части прогнозирования налоговых поступлений. Раскрыта сущность прогнозирования доходов бюджета как составной формирования сводного бюджета государства на кратко - и среднесрочный период. Осуществлена оценка факторов, которые существенно влияют на эффективность и результативность процесса прогнозирования налоговых поступлений. Особое внимание уделено разработке подходов к экономическому анализу поступлений бюджета, методологических основ прогнозирования основных бюджетообразующих налогов: налога на доходы физических лиц, налога на добавленную стоимость, включая возмещение этого налога, налога на прибыль предприятий. Предложена система финансово-экономических показателей, которые являются базовыми в методологических принципах прогнозирования доходов бюджета. Разработана методология прогнозирования налоговых поступлений административно-территориальных единиц.

Для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов, специалистов в сфере государственных и местных финансов, налогообложения.

Зам. 1418/13<;br /> Цена 80,00 грн.

Селиверстова Л.С.

Финансы корпораций : монография / Л.С. Селиверстова. – К. : Киев. нац. торг.-экон. ун-т, 2013. – 320 с.

ISBN 978–966–629–659–0

Рассмотрены финансовую политику в системе корпоративного управления, становления финансового механизма обеспечения деятельности корпораций. Раскрыты теоретические и методологические основы формирования финансов в корпоративном секторе экономики. Обобщен зарубежный опыт фор­формирование финансов корпо­раций в странах с развитой и трансформационной экономикой. Определены концептуальные основы управления финансами кор­порацій. Развито институциональный подход к планированию и прогнозирование финансовой деятельности корпораций, оценено финансовую результативность корпоративного сектора экономики. Разработана структурно-функциональная модель системы управления финансами корпораций, обоснованы приоритеты развития фондового рынка, методологические основы инвестиционной политики.

Для научных работников, преподавателей и студентов высших учебных­ных заведений.

Зам. 1494/13
Цена 70,00 грн.

Терлецкая И.В.

Современная украинская и российская историография сталинизма : монография / И.В. Терлецкая. – К. : Киев. нац. торг.-экон. ун-т, 2013. – 320 с.

ISBN 978-966-629-624-8

В монографии исследованы украинское и российское историописания сталинизма протяжении конца 1980-х – начале XXI века. Рассмотрены терминологические интерпретации понятия «сталинизм». Проанализирован процесс научного изучения истории развития, функционирования основных составляющих сталинизма: специфической модели власти; деятельности ее суб’объектов – вождя, партийно-государственной олигархии и номенклатуры, властных отношений между ними; главного инструмента осуществления власти – террора в форме репрессий, депортаций, голода.

Рекомендовано для преподавателей ВУЗОВ, аспирантов, студентов и всех, кто интересуется историей сталинизма.

Зам. 647/13
Цена 72,00 грн.

Мазараки А.А. , Рядовой М.И., Кравченко М.Ф. и др

ТЕХНОЛОГИЯ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ
2-ге вид., перераб. и допол. 


К. : Киев. нац. торг.-экон. ун-т, 2012. – 1116 c.
Речь укр. Формат 60х84/16. В переплете
ISBN 978-966-629-532-6

Раскрыто спектр вопросов из новейших технологий пищевых продуктов функционального назначения. Проанализировано фактическое состояние питания и разработаны рекомендации относительно питания различных слоев населения Украины. Исследованы методологические аспекты конструирования пищевых продуктов функционального назначения. Научно обоснованы и разработаны новейшие технологии кулинарной и кондитерской продукции функционального назначения на основе модельных функциональных композиций из сырья растительного происхождения и диетических добавок, оценена их качество и конкурентоспособность по разработанным методикам. Разработаны рационы питания детей дошкольного возраста, школьников, студентов, людей преклонного возраста, а также пищевые рационы радиозащитного назначения.
Для научных работников, технологов заведений ресторанного хозяйства, медиков, преподавателей, магистрантов и всех, кто интересуется вопросами здорового питания.

Зам. 260-2012 г.
Цена 185,00 грн

Мазараки А.А.

ТОРГОВЛЯ: ИСТОРИЯ, ЦИВИЛИЗАЦИЯ, МОРАЛЬ

К.: Книга, 2010. – 624 с. 
рус. Формат 70х100/16, тв.переплет
ISBN 978-966-8314-66-7

В монографии на основании историко-философского и экономического анализа раскрывается сущность торговли в контексте об��эго процесса формирования и развития мирового хозяйства. Автор показывает, что торговля немыслима вне цивилизации, как и сама цивилизация не существует вне торговли, составляющей не только «душу» экономики, но и культуры в целом. Мир торговли, доказывается в работе, формирует собственный глобальный проект – сверх - открытое общество торгово-финансовой цивилизации. Интерес читателя вызовет значительный массив исторических фактов и сведений, а также убедительные свидетельства о торговле выдающихся мыслителей прошлого и настоящего – экономистов, философов, историков, культурологов. 
Книга рассчитана на ученых, преподавателей, студентов, всех, кто интересуется актуальными проблемами и вызовами современного мира, в центре которого – человек.

Зам. Т-2010
Цена 100,00 грн

Гуляева Н.Н., Ткаченко Т.И., Бай С.И., Лагутин В.Д., Мельник Т.М., Яценко С.В., Кузьменко Л.И.

МЕНЕДЖМЕНТ-ОБРАЗОВАНИЕ В УКРАИНЕ: 
Университеты, академии, институты, кафедры. Профессорско-преподавательский состав. Научные исследования. Педагогические инновации


К. : Киев. нац. торг.-экон. ун-т, – 2-е изд., допов. –2010. – 758 с. 
За заг. ред. А.А. Мазараки
Речь укр. Формат 70х100/16. В переплете
ISBN 978–966–629–442–8

Книга об научный, педагогический и общественный потенциал Украины по подготовке менеджеров является вторым изданием, которое позволило расшить круг представленных в первом издании ВУЗОВ, готовящих специалистов по направлению «Менеджмент».
Освещены путь от создания, становления этого направления подготовки специалистов до современного этапа развития. Приведены сведения по научно-педагогического потенциала 160 ведущих университетов, академий, институтов, обеспечивших разработку первых отраслевых стандартов высшего образования, работают над их новой версией. В создании современной идеологии реформирования менеджерского образования существенную роль играет НМК, что действует с 1994 г. и является центром координации сотрудничества профессионалов в сфере подготовки управленческих кадров. 
Предназначено для широкого круга образовательной общественности, высших учебных заведений, которые осуществляют подготовку менеджеров в Украине.

Зам. 386-2010
Цена 92,00 грн

03.06.2014
Vita
2418
остання редакція 19.04.2024
Вінс Валерій Вікторович