ОбьявленияВСЕ

Организация учебного процесса

16  Обучение на факультете ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса проводится по новейшим методикам в аудиториях с самым современным оборудованием. Студенты имеют возможность работать в компьютерных классах факультета, которые оборудованы современными средствами вычислительной и организационной техники. Это позволяет студентам в совершенстве владеть компьютером, освоить наиболее распространенные программные продукты, что способствует подготовке современных высококвалифицированных специалистов. Студенты факультета приобретают практические навыки в учебной лаборатории технологии питания, которая оснащена современным оборудованием.
  Преподавателями факультета активно используются современные технологии обучения при проведении лекционных, практических, семинарских и лабораторных занятий (деловые и ролевые игры, решение кейсов и ситуационных упражнений, семинары-презентации, семинары-дискуссии, семинары-брифинги, проблемные лекции, учебные тесты, психологические тесты, выездные занятия в заведениях ресторанно-гостиничного, выставочного и туристического бизнеса, написание дайджестов на заданную тему и т.п.), применяются современные программные продукты, Internet-ресурсы, современные средства презентации - визуальное сопровождение занятий в виде фильмов, роликов, цветных слайдов и т.д.

17  Использование вышеназванных технологий обучения способствует более эффективному усвоению материала, формирует у студентов ответственность, умение роздроблять предложения, обосновывать принятие управленческих решений, работать в коллективе, активизирует студентов к творческому системному подходу в решении учебных, научных и практических задач.
Студенты факультета имеют возможность проходить практическую подготовку в ведущих предприятиях гостинично-ресторанного и туристического бизнеса Украины и за рубежом, в частности - ООО "Сеть "Козырная карта", гостиничные комплексы "Братислава", "Премьер Дворец", "Украина", "Славутич", "Киев", "Турист", "Салют", туристические фирмы "САМ", "Гамалия", "Спутник", лучшие оздоровительные учреждения южного побережья Крыма, цепи гостиничных комплексов Греции, Турции и многих других ведущих предприятий.
  На факультете внедрена система рейтинговой оценки деятельности студентов, которая обеспечивает комплексную оценку достижений студентов в учебной, научно-исследовательской, общественной деятельности, культурно-массовой и спортивной работе. По показателям рейтинга студентам назначаются стипендии, именные стипендии согласно положению об именных стипендиях. Результат годового рейтинга учитываются при направлении студентов на обучение за границу.
  Студентам дополнительно предоставляется возможность получить диплом референта-переводчика с иностранных языков и государственный диплом о высшем образовании во Франции, пройти военную подготовку с присвоением офицерского звания. Выпускники факультета имеют возможность продолжить обучение в аспирантуре и докторантуре КНТЭУ (срок обучения 3 года) по специальностям "Технология продуктов питания" и "Экономика, организация и управление предприятиями".
  Выпускники факультета, которые занимают ведущие должности: Бурлаков А.М. - председатель Государственной инспекции учебных заведений Министерства образования и науки Украины; Николайчук Л.С. - мэр города Сарны Ривненской области; Зварич П.П. - директор комплекса питания базы футбольного клуба "Киевское Динамо" и сборной Украины по футболу; Марущак Т.П. - президент Украинско-Британской компании "Franchising Group"; Сидлецкая И.Ю. - генеральный директор сети "Premier Hotels"; Шевченко О.М. - директор ресторана "Самобранка"; Журба О. - директор ресторана "Липский особняк"; Мороз О.В. - директор ОАО "Гостиничные технологии"; Сипливый Ю.М. - директор департамента кредитных операций АКБ "ТАС-Комерцбанк; Манов Г.А. - начальник отдела планирования и анализа финансово-хозяйственной деятельности ЗАО "Аваль-инвест"; Дворская И.В. - генеральный тур-оператор сети "Premier Hotels"; Фиц О.Ю. - главный специалист Секретариата Кабинета Министров Украины и другие.

19.04.2013
Slavias