logo
Кафедра технологии и организации ресторанного хозяйства
Кафедра технологии и организации ресторанного хозяйства
logo
Кафедра технологии и организации ресторанного хозяйства
img

ОбьявленияВСЕ

Методическая работа

технологии и организации ресторанного хозяйства

В 2015 г. ученые кафедры опубликовали 87 научных и научно-методических работ, в т.ч. 2 учебника, пособия, 3 монографии, 55 научных публикации, в том числе 35 научных статей, в т.ч. 17 – в наукометрических базах данных.

Учеными кафедры в 2015 году получен 1 патент Украины на изобретение, 7 положительных решений на выдачу патента Украины на полезные модели производства инновационной пищевой продукции, подано 2 заявки на получение патента Украины (табл. 3(в)).

Преподаватели кафедры в течение года сотрудничали с периодическими изданиями таких журналов, как «Товары и рынки», «Научные труды НУХТ», «Научные труды ОНАПТ», «Сборник научных трудов ХГУПТ». Следует отметить как недостаток: недостаточные контакты с профессиональными периодическими изданиями. С целью популяризации работы кафедры в сфере ресторанного бизнеса необходимо срочно наладить постоянное сотрудничество на предмет публикации научной продукции в журналах «Зерно и хлеб», «Ресторатор» и проч.

Ведущие преподаватели кафедры принимают участие в рецензировании стандартов для сферы ресторанного, гостиничного и туристического бизнеса, научных разработок и диссертационных работ, авторефератов диссертаций, подготовленных сторонними организациями и из других стран СНГ.

20.04.2013
Slavias
3712
остання редакція 14.06.2023
43505