ОбьявленияВСЕ

Научная и учебно-методическая работа

Подготовительное отделение для иностранцев и лиц без гражданства

НАУЧНАЯ И УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

Научная и учебно-методическая работа отделения направлена на изучение и разработку современных методик преподавания украинского и русского языков как иностранных. Целью является внедрение в учебный процесс элементов программированного обучения в преподавании русского и украинского языков (уровень В1 - С1) и дисциплин гуманитарного цикла на подготовительных отделениях для иностранных студентов (разработка алгоритмов изучение грамматических тем, подбор текстов, разработка упражнений, научные статьи, участие в конференциях и т.п.).

Издание отделения за последние годы:

Чернов В. Е. Мы учимся в Украине : учеб. пособие. / Цвирова Т. Д., Чернов В. Е. - К.: Киев. нац. торг.-экон. ун-т, 2012. - 206 с.

Буханова Е. В., Цвирова Т. Д. Контрольные работы по русскому языку для студентов-иностранцев подготовительного отделения (Элементарный курс). - К.: Киев. нац. торг.-экон. ун-т, 2012. - 39 с.

Чернов В. Э. Украинская и зарубежная литература. Фольклор / Цвирова Т. Д., Чернов В. Э. // Учеб. пособие для студентов высш. учебн. заведений. - К.: Киев. нац. торг.-экон. ун-т, 2010. - 155 с.

Чернов В. Э. Мы учимся в Украине: / Томина Ю. О., Цвирова Т. Д., Чернов В. Э. // Учебно-метод. пособие. - К. Киев. нац. торг.-экон. ун-т, 2008. - 144 с.

Цвирова Т. Д. Методические рекомендации по развитию навыков устной речи для студентов-иностранцев подготовительного факультета : метод. рек. / Т. Д. Цвирова. - К.: Киев. нац. торг.-экон. ун-т, 2007. - 60 с.

12.06.2013
act