ОбьявленияВСЕ

Центр европейского образования

Университет д’Овернь

Университет д’Овернь также известен как «Университет Клермон-Ферран 1 в Оверни» или «Клермон-Ферран 1» - это государственный французский университет, расположенный в городе Клермон-Ферран, в регионе Овернь. Университет является главой консорциума PRES (Список систем государственных университетов и консорциумов Франции), который считается лигой элитных университетов Франции. Таким образом, Университет Клермон-Ферран 1 в Оверни по праву называется ведущим учебным заведением по версии различных французских академиков и средств массовой информации, в первую очередь газеты Le Figaro.

Университет в Оверни был основан в 1519 году, а в 1806 году открылась медицинская школа при университете. 16 марта 1976 года университет стал Университетом Клермон-Ферран 1 в Оверни.

Университет имеет статус EPSCSP (Établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel), что является наивысшим уровнем французской аккредитации и удостоверяет высокое качество учебы. Поскольку университет многопрофильный, то он предлагает более чем 60 государственных образовательных степеней по экономике и политическим наукам, менеджменту и администрированию, а также по медицине, фармацевтике, стоматологии, праву и криминалистике.

Описание программы обучения для студентов КНТЭУ

Учебная программа: «Право-экономика-управление», специальность «Менеджмент».

Диплом: Licence 3.

Требования к студентам для поступления на программу:

• 2-3 года обучения в КНТЭУ.
  • Знание французского языка на уровне В1, подтвержденное соответствующим сертификатом.

Учебная программа: «Управление организациями», специальность «Операционный менеджмент».

Диплом: Master 1.

Требования к студентам для поступления на программу:

• 4 года обучения в КНТЭУ.
  • Знание французского языка на уровне В2, подтвержденное соответствующим сертификатом.

Учебная программа: «Управление организациями», специальность «Менеджмент малых и средних предприятий».

Диплом: Master 2.

Требования к студентам для поступления на программу:

• 5 лет обучения в КНТЭУ.

Процедура записи на программы:

1. Предварительная запись на программу осуществляется весной.
  2. Отбор кандидатов будет осуществляться до 30 июля перед началом учебного года.
  3. Студент обязуется самостоятельно представить свою кандидатуру при помощи формы CIELL 2, потом отправить по почте в Университетскую Школу Менеджмента досье CIELL 2 до даты закрытия, которая каждый год определяется инстанциями Университета Клермон-Ферран.

Досье должно состоять из таких документов:

• Резюме.
  • Мотивационное письмо.
  • Ксерокопия паспорта.
  • Ксерокопия полученных дипломов.
  • Выписки оценок из школьного аттестата.
  • Выписки оценок за последние два или три года учебы в университете.
  • Две фотографии.
  • Сертификат, который подтверждает уровень владения французским языком.

Оплата за обучение должна осуществляться студентом во время его пребывания во Франции, либо наличным расчетом сотруднику бухгалтерии, либо банковским переводом. В любом случае, оплата должна быть произведена до 15 декабря учебного года.

Дополнительная информация представлена в Université d'Auvergne - Offre de formation на французском и Universite d'Auvergne English на английском языках.

Официальный сайт: http://www.u-clermont1.fr/

16.02.2015