logo
Кафедра программной инженерии и информационных систем
Кафедра программной инженерии и информационных систем
logo
Кафедра программной инженерии и информационных систем
img

ОбьявленияВСЕ

Преподавательский состав

программной инженерии и информационных систем


 

КРИВОРУЧКО ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА
доктор технических наук, доцент, заведующий кафедры программной инженерии и информационных систем
EV_Kryvoruchko@ukr.net
тел. 513-98-62, 531-49-57

В 1991 году закончила инженерно-экономический факультет Киевского технологического института пищевой промышленности по специальности "Экономика и организация промышленности продовольственных товаров". С 2000 года занимается преподавательской работой в КНТЭУ. В 2003 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.06 - автоматизированные системы управления и прогрессивные информационные технологии - в специализированном ученом совете К 26.818.01 Научно-производственной корпорации "Киевский институт автоматики" Министерства промышленной политики Украины на тему "Интегрированные системы расчета и оптимизации технико-экономических показателей предприятий сахарной промышленности". С 2001 г. - ассистент, старший преподаватель, доцент кафедры экономической кибернетики и информационных систем.  С 2015 г. - заведующий кафедрой программной инженерии и информационных систем.

В 2015 году защитила диссертацию на соискание степени доктора технических наук  по специальности 05.13.22 – управление проектами  программами в специализированном ученом совете Д 26.056.01  Киевского национального университета строительства и архитектуры на тему: "Дивергентная методология гармонизации решений в управлении программами развития ВУЗ".

Прошла сертификацию в Международной ассоциации управления проектами IPMA® и получила сертификат менеджера управления проектами уровня С по системе IPMA.

Автор более 100 научных и научно-методических работ, является соавтором учебных пособий, имеющих гриф МОН, "Основы экспертных систем", "Решение задач на предприятиях торговли средствами MS Office",  "Системы управления инвестиционными проектам".

Сфера научных интересов: управления проектами и программами, информационные технологии и системы.

Постоянно принимает участие в выполнении госбюджетных тем. По результатам научных исследований постоянно готовит и делает доклады на научно-практических конференциях и семинарах, имеет публикации из направлений научных исследований. Руководит научно-исследовательской работой студентов, которые занимали призовые места на всеукраинских научных конференциях.

За многолетний добросовестный труд, личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, плодотворную научно-педагогическую деятельность награждена почетной грамотой ректора КНТЭУ, почетной грамотой Деснянской районной государственной администрации в г. Киеве и благодарность Главы администрации г.Киева.

 

ХАРЧЕНКО АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ
декан факультета учета, аудита и экономической кибернетики,
кандидат технических наук, доцент кафедры программной  инженерии и информационных систем
harchenko@knteu.kiev.uaxaa_07@mail.ru
 тел. 531-49-56 

В 1989 году окончил Полтавский инженерно-строительный институт по специальности "Сельскохозяйственное строительство". После окончания учился в аспирантуре при кафедре  железобетонных и деревянных конструкций Полтавского национального технического университета им. Ю.  Кондратюка. В 1995 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических  наук по специальности "Строительные конструкции, здания и сооружения". Работал на должностях ассистента,  старшего преподавателя, доцента кафедры компьютерных технологий и информационных систем, декана  факультета Полтавского национального технического университета им. Ю. Кондратюка.

Автор более 70 научных и научно-методических работ.

Круг научных интересов: разработка теории расчета конструкций, вычислительная техника, информационные технологии и системы, современные технологии обучения. С 2005 года занимается преподавательской работой в КНТЭУ.  С 2011 года - декан факультета учета, аудита и экономической кибернетики.  Член ученого и методического совета КНТЭУ, председатель ученого совета факультета учета, аудита и  экономической кибернетики. За весомый вклад в совершенствование содержания высшего образования отмечен  Почетной грамотой Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Резюме...



ДЕМИДОВ ПАВЕЛ ГЕОРГИЕВИЧ
кандидат технических наук, доцент
кафедры программной инженерии и информационных систем
dempg@meta.ua
тел. 513-98-62

В 1981 году окончил факультет автоматизации строительного производства Киевского инженерно - строительного института (КИСИ) по специальности "Автоматизированные системы управления". 

С 1981 по 1998 год работал в КИСИ на кафедре систем автоматизации проектирования и управления на должностях стажора-преподавателя, ассистента и доцента. Учился в аспирантуре с 1983 по 1986 год, защитил диссертацию, посвященную проблемам внедрения автоматизированных систем управления производством и поставками строительных конструкций на объекты строительства (1991 г.). 

Со второй половины 1998 года по 2002 год работал в Европейском университете г. Киева на должностях заведующего научно-исследовательской лаборатории по внедрению информационных систем, директора вычислительного центра, доцента кафедры информационных систем и технологий. 

В Киевском национальном торгово-экономическом университете на кафедре информационных технологий и систем работает с 2002 года. 

Автор свыше 40 научно-методических трудов. В 2005 г. опубликовал учебно-методическое пособие "Компьютерные тренинговые системы в экономике". 

Круг научных интересов: формализация организационно-экономических задач, разработка автоматизированных информационных систем, методы искусственного интеллекта, агентные системы, нейронные сети и прочее. 


КРАСНОЩЕК ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ
кандидат технических наук, доцент
кафедры программной  инженерии и информационных систем
kivinme@ukr.net
тел. 513-98-62, 531-49-57

В 1999 году закончил Киевский национальный технический университет "КПИ" по специальности "Автоматизированные системы обработки информации и управления".

С 1999 года работает в КНТЭУ. С 2000 года по 2013 год возглавлял компьютерные курсы с информатики при КНТЭУ для студентов 1-го курса.

Защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.06 - автоматизированные системы управления и прогрессивные информационные технологии - в специализированном ученом совете К 26.818.01 Научно-производственной корпорации "Киевский институт автоматики" Министерства промышленной политики Украины 30 июня 2004 г.

Автор  более 50 научных и научно-методических работ, соавтор учебного пособия "MS OFFICE в решении задач на предприятиях торговли". 

Круг научных интересов: информационные системы, построение имитационных моделей. Специалист в области систем обработки экономической информации.

На кафедре занимается студенческой научной работой, постоянно проводит олимпиады по экономической информатике и программированию.


РАССАМАКИН ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ
кандидат технических наук, доцент
заместитель зав. кафедры программной  инженерии и информационных систем, 
заместитель декана ФОАЕК по воспитательной работе

rassamakin_vr@rambler.ru

В 1977 году окончил Киевский политехнический институт, факультет электронной техники по  специальности "Полупроводники и диэлектрики". Получил квалификацию инженера электронной техники. 

С 1977 по 1996 годы работал в Киевском научно-исследовательском институте Микроприборов НПО "Микропроцессор" на инженерных должностях, на должностях старшего научного сотрудника и начальника научно-исследовательской лаборатории. Принимал участие в выполнении ряда научно-исследовательских и опытно - конструкторских работ. Результаты разработок были внедрены в маршруты изготовления и серийное производство полупроводниковых интегральных схем. 

Окончил заочно аспирантуру в Институте полупроводников АН УССР. В 1990 году защитил диссертацию  на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.27.06 - "Технология полупроводников и материалов электронной техники". 

  На преподавательской рабте в КНТЭУ с 1997 года. Выполняет обязанности’обязанности заместителя декана  факультета учета, аудита и экономической кибернетики по воспитательной работе. 

За многолетний добросовестный труд, личный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов, плодотворную научно-педагогическую деятельность отмечен  Почетной грамотой ректора КНТЭУ, благодарностью Деснянской районной государственной администрации в г. Киеве, Почетной грамотой Министерства образования и науки Украины.

Автор Более 80 научных и научно-методических работ, учебного пособия и учебника с грифами МОН, 5 авторских свидетельств на изобретения. 

Круг научных интересов: информационные системы и технологии, аппаратное обеспечение комп’компьютерной техники и современная элементная база ЭВМ. 

Разрабатывает методическое обеспечение для преподавания новых дисциплин: "Архитектура компьютера’компьютера", "Электронный документооборот".


РЗАЕВА СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА
кандидат технических наук
доцент кафедры программной  инженерии и  информационных систем
rzaevasl@ukr.net

Защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.06 – автоматизированные системы управления и прогрессивные информационные технологии – в специализированном ученом совете К 26.818.01 Научно-производственной корпорации “Киевский институт автоматики” Министерства промышленной политики Украины 26 января 2005 г.

Разработала методическое обеспечение и викладаєт дисциплины: “Экономыка и организация информационного бизнеса”, “Экономическая информатика”, “Основы инженерии программного обеспечения”, “Системный анализ”.

Принимает участие в научно-исследовательской работе, в частности в госбюджетных НИР:

  •  «Экспертные системы в менеджменте образования»;
  •  «Совершенствование методики преподавания дисциплин цикла профессиональной подготовки специальности “ Инженерия программного обеспечения».

Автор более 154 научных и научно-методических трудов, из них учебное пособие “MS Office в решении задач на предприятиях торговли” и монография "Экспертные оценки в менеджменте".


ЦЕНЗУРА НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
кандидат технических наук, доцент
кафедры 
программной  инженерии  и информационных систем
zna-foaek@ukr.net
тел. 513-98-62

В 1977 году окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации (КИИГА) по специальности "Техническая эксплуатация авиаприбор и электрооборудования самолетов", квалификация - инженер-электрик.

С 1986 года - кандидат технических наук. Диссертацию защитил в специализированном совете Киевского института инженеров гражданской авиации по специальности "Эксплуатация воздушного транспорта".

Стаж научно-педагогической работы в вузах III-IV уровней аккредитации - 34 года, в частности, в КНТЭУ - 23 лет. Основные этапы научно педагогической деятельности: 1979-1980 гг. - Киевский институт инженеров гражданской авиации, младший научный сотрудник; 1980-1991 гг. - КИИГА, кафедра теоретической механики; с 1992 года работает в КДТЕУ; с 1997г. - доцент кафедры информационных систем и сетей университета.

Автор 99 публикаций, из них 48 научного и 51 учебно-методического характера.

 Обеспечивает дисциплины,  которые преподает, необходимыми методическими разработками. 

Применяет прогрессивные методы обучения - опорные конспекты лекций, компьютерные тесты и мультимедийный проектор для отображения сопроводительного материала при проведении лекционных занятий.

Участвует в выполнении госбюджетной темы по направлению "Совершенствование методики преподавания дисциплин направления подготовки "Программная инженерия". По результатам научных исследований постоянно готовит и делает доклады на научно-практических конференциях и семинарах. Осуществляет руководство научно-исследовательской работой студентов.

 

ЧЕРНЯКИН ВИКТОР ПЕТРОВИЧ
кандидат технических наук, старший преподаватель
кафедры программной  инженерии и информационных систем

Окончил Киевский государственный университет им. Т.Г. Шевченко, факультет кибернетики. 

С 1979 по 1997 год работал в Институте электродинамики НАН Украины старшим инженером. В 1992 году защитил диссертацию на тему "Алгоритмы и программные средства анализа работы электроэнергетического оборудования подстанции" по специальности "Электрические станции (электрическая часть), сети и системы управления ими". 

С 1997 по 2002 год работал ведущим инженером-программистом в совместном украино-норвежском предприятии "Вітова". 

С 2002 по 2006 год работал ведущим инженером программистом и ученым секретарем в Государственном научно-производственном предприятии "Дельта". 

В КНТЭУ работает с 2006 года. 

Автор около 26 научных публикаций. 

Круг научных интересов: программирование, сети, автоматические системы управления. 


ЗАЙЦЕВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
кандидат технических наук
ассистент кафедры программной  инженерии и информационных систем
zaitsev@i.ua 

В 2007 г. окончил Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт", факультет авиационных и космических систем.  

С 2007 года работает в Институте электродинамики НАН Украины.  

В 2011 году защитил диссертацию на тему "Самокоректуючі измерительные преобразователи для лазерных измерителей перемещений и вибраций" по специальности 05.11.05 "Приборы и методы измерения электрических и магнитных величин ". 

С 2013 года работает в КНТЭУ. 

Автор 23 научных публикаций. 

Сфера научных интересов: имитационное программирование. 


СИДОРЧУК ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ
кандидат технических наук
старший преподаватель
кафедры программной инженерии и информационных систем
sudorchyk@ipnet.ua 

В 1986р. закончил Киевский политехнический институт, факультет электроприборостроения  и  вычислительной техники.   

С  1986  до  1998  года  работал  в Институте  электродинамики НАН  Украины  на  должностях  инженера,  младшего  научного сотрудника,  научного  сотрудника  и  старшего  научного сотрудника. 

В 1991 г. защитил диссертацию на тему "Электроизмерительные преобразователи для импульсных светодальномеров" на получение научной степени кандидата технических наук.

1999 - 2013  годах  занимался  разработкой  и  использованием  прикладных  программ  обработки информации  в  сфере  логистики  и  внешней  экономической  деятельности  на  коммерческих предприятиях. 

2014 - 2015  годах  работал  в  КНТЭУ  на  кафедре  экономической  кибернетики  и  информационных систем, с 2015 года работает на кафедре программной инженерии и информационных систем.

Автор: более 30 научных публикаций.

Сфера  научных  интересов:  измерение  электрических  и  физических  величин,  моделирования процессов, в информационно измерительных системах, прикладное программирование.  


КОЗИК АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
старший преподаватель
кафедры программной  инженерии и информационных систем
тел. 531-98-62

В 1973 году окончил Киевский политехнический институт (ныне Киевский национальный технический университет "КПИ"), факультет электронной техники по специальности "Промышленная электроника". Получил квалификацию инженера электронной техники. 

До 2001 года работал в Киевском институте автоматики на должностях инженера, старшего инженера, ведущего инженера, старшего научного сотрудника, заведующего лабораторией. Принимал непосредственное участие в выполнении ряда научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлениям: автоматизированные систем управления предприятием и автоматизированных систем управления технологическими процессами. Осуществлял проектирование систем, разработку технических средств и программного  обеспечения.

С 2001 года работает в КНТЭУ. Неоднократно награждался грамотами и почетными знаками. 

Автор более 38 научных и научно-методических публикаций. 

Круг научных интересов: технические средства вычислительной техники, программное обеспечение, средства телекоммуникаций. 

 

12.03.2015
adv
8215
остання редакція 27.02.2021
00692