ОбьявленияВСЕ

Центр трансфера технологий

Целью деятельности Центра является содействие в творческом поиске инновационных и конъюнктурно-экономических разработок, оценке их инвестиционной привлекательности и передачи потребителю, эффективному использованию объектов интеллектуальной собственности, успешному внедрению инноваций, усилению влияния на эти процессы и развитие инновационного бизнеса, а также стимулирование научно-педагогического персонала, аспирантов, докторантов и студентов КНТЭУ к созданию новых знаний и их эффективного использования в национальных интересах.

Задачи Центра трансфера технологий КНТЭУ

Одной из главных задач Центра является обеспечение приобретения, охраны и защиты прав интеллектуальной собственности на результаты научной и научно-технической деятельности КНТЭУ:

- учебные и научные труды (произведения) - объекты авторского права:

- учебники (в том числе, электронные учебники),
- учебные пособия,
- монографии,
- компьютерные программы (в том числе, дистанционные курсы),
- брошюры,
- статьи и т.д.

А также,

- объекты права промышленной собственности - изобретения (полезные модели) –

- новые продукты,
- новые процессы и способы производства,
- новое применение уже известного продукта или процесса.

Алгоритм работы Центра трансфера технологий для последующей коммерциализации Патента

Права на объекты интеллектуальной собственности, созданные в КНТЭУ

Контакты:

БАЙ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ
Директор (координатор) Центра трансфера технологий КНТЭУ
E-mail bay@knteu.kiev.ua

НЕСТЕРУК МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА
Специалист по защите авторских прав, патентовед КНТЭУ
Моб. (096) -537-95-33
E-mail Gmarichka@gmail.com