ОбьявленияВСЕ

Переход на высший уровень сотрудничества с британским партнером

Общая информация

В рамках Меморандума о взаимопонимании между КНТЭУ и Университетом Центрального Ланкашира (UCLAN) 23 июня 2015 г. состоялась встреча регионального координатора международного отдела Эмили Пейдж с проректором по научно-педагогической работе и международным связям  В.М. Саем и директором Центра европейского образования Т.П. Дупляк.

Во время встречи были обсуждены вопросы расширения сотрудничества относительно студенческих обменов, командировок преподавателей, разработки совместных международных проектов.

Было договорено, что с завершением реструктуризации в конце 2015 г. Бизнес-школы Университета Центрального Ланкашира будут конкретизированы программы обменов студентов.

UCLAN готов содействовать упрощению процедуры отбора студентов, предоставления мест в общежитиях, а для лучших студентов – получения специальных стипендий этого учебного заведения. Основным требованием для обучения украинских студентов КНТЭУ является владение языком на уровне В2.

Обсужден вопрос возможности представления в 2016 г. совместного проекта на финансирование Европейской Комиссии.

Таким образом, с обеих сторон инициируется переход на высший уровень сотрудничества с UCLAN – от лингвистических программ к реализации принципов двойного дипломирования.

23.06.2015
Nataliia