Кафедра высшей и прикладной математики
Кафедра высшей и прикладной математики

ОбьявленияВСЕ

высшей и прикладной математики

Кафедра высшей и прикладной математики создана одновременно с основанием университета как одно из подразделений Киевского торгово - экономического института в 1966 г.

С 2002 г. кафедру возглавляет В.И. Денисенко, кандидат физико - математических наук, доцент выпускник Киевского национального университета имени Т.Г. Шевченко.

В настоящее время в профессорско-преподавательском составе работает 20 преподавателей. 2 доктора физико - математических наук, 2 доктора технических наук, 1 доктор биологических наук и 12 кандидатов физико - математических наук. Имеют звание профессора - 4 преподаватели, звания доцентов, 10 преподавателей.

Коллектив кафедры высшей и прикладной математики направляет усилия на совершенствование процесса преподавания высшей и прикладной математики. С целью подготовки высококвалифицированных специалистов преподаватели традиционно проводят лекционные и практические занятия со студентами всех факультетов университета по следующим курсам: «Математика для экономистов», «Высшая математика», «Высшая и прикладная математика».

14.10.2013
Vladimir