Кафедра международной экономики

ОбьявленияВСЕ

международной экономики

Научное сотрудничество

Кафедра плодотворно сотрудничает с Министерством экономического развития и торговли Украины, Торгово-промышленной палатой Украины и Киевской торгово-промышленной палатой, ГУ «Институт экономики и прогнозирования НАН Украины», Днепропетровским национальным университетом, Днепропетровским национальным горным университетом, Криворожским техническим университетом, Национальным техническим университетом «Львовская политехника», Харьковским государственным экономическим университетом, Киевским национальным авиационным университетом, Днепропетровским металлургическим университетом, Херсонским техническим университетом, Киевским национальным экономическим университетом.

Международные связи

Кафедра международной экономики активно и эффективно взаимодействует и сотрудничает с зарубежными учебными и научными заведениями, институтами, иностранной студенческой аудиторией. Это: Университет Овернь-Клермон 1, Будапештский экономический университет (Венгрия), Экономическая академия Молдовы (Молдова), Университет Лондон Метрополитен (Велика Британия), Консультационная Агентство Северной Ирландии), Бялистоцкая школа государственного управления (Польша), Европейская школа менеджмента (Франция, Германия), Краковский экономический университет (Польша), Университет национального и мирового хозяйства (Болгария), Технический университет (Словакия), Болонский университет (Италия), Южноафриканский университет (ЮАР), Венский технический университет, Молдавская экономическая академия, университет Никосии.

В 2015 г. кафедра стала победителем ґрантового конкурса в Проекте, который получил финансирование ЕС в рамках грантового соглашения Эразмус+ Жан Моне «Углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли с ЕС: преимущества и недостатки для украинского общества». Преподаватели кафедры участвуют в конкурсах на получение индивидуальных исследовательских грантов, финансируемых зарубежными организациями. В 2011 г. Іксарова Н.А. выполняла индивидуальный грант ЮНКТАД, г. Баку, Азербайджанская Дипломатическая Академия и в 2015г. по программе «Eugen lonescu» Университетского Агентства Франкофонии г. Бухарест, Бухарестская экономическая академия.

В 2014 г. Бохан А. В. получила индивидуальный грант по проекту «Современный университет – проектный подход к организации работы согласно положениям европейских квалификационных рамок», Польша, г. Лодзь, Центр Европейских Фондов (BFE).

Международные связи осуществляются кафедрой с учетом задач КНТЭУ, демонстрируют  постоянное  наращивание  научного сотрудничества преподавательского коллектива с международными контрагентами с целью дальнейшей интеграции отечественного образования в европейское образовательное пространство.

18.06.2013
chronon