logo
Факультет международной торговли и права
Факультет международной торговли и права
logo
Факультет международной торговли и права
img

ОбьявленияВСЕ

Главная

международной торговли и права

Декан факультета
ЛАДЫЧЕНКО ЕКАТЕРИНА ИЛЬИНИЧНА, 
кандидат экономических наук,

доцент 

ФАКУЛЬТЕТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛИ И ПРАВА

Факультет международной торговли и права создан в 2016 году.

В состав факультета входят 7 кафедр:

  • Кафедра международных экономических отношений
  • Кафедра информационных технологий в международной торговле
  • Кафедра международного публичного права
  • Кафедра международного частного, коммерческого и гражданского права
  • Кафедра административного, финансового и информационного права
  • Кафедра общеправовых дисциплин
  • Кафедра современных европейских языков

Факультет готовит высококвалифицированных специалистов по права и международного права, международной экономики, менеджмента внешнеэкономической деятельности, международной торговли, бизнеса и маркетинга, специалисты комп’компьютерной сферы.


Факультет сотрудничает с Высшим Хозяйственным Судом Украины, Институтом государства и права им. В.М. Корецкого НАНУ, Министерством экономического развития и торговли Украины, Министерством финансов Украины, Министерством социальной политики Украины, Союзом промышленников и предпринимателей Украины, Украинским союзом предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий, Торгово-промышленной палатой Украины, Государственной фискальной службой Украины (Департаментом организации таможенного контроля) и значительным количеством отечественных и транснациональных предприятий, где студенты проходят практику и виконуютьь выпускные квалификационные работы.


Специальности

051«ЭКОНОМИКА»
Специализация «Международная экономика» (степени бакалавра и магистра)

Получение знаний и практических навыков по данной специальности откроет Вам все тайны и тонкости системы международных экономических отношений, которая успешно функционирует на национальном и интернациональном уровнях в наше время. Все это дает возможность студентам стать первоклассными специалистами, обеспечивает их подготовку по международной экономике высокого профессионального уровня для подразделений по внешнеэкономической деятельности, частного бизнеса, государственных учреждений, местного самоуправления.

Аспекты деятельности: разработка и обоснование стратегии международной деятельности предприятия; анализ международных финансовых, инвестиционных рынков, валютных операций; составление платежных и расчетных балансов; осуществление международных расчетов; организация внешнеторговых операций; анализ экономических явлений и процессов, тенденций развития мирового хозяйства.

Выпускники смогут занимать должности: частная предпринимательская деятельность в сфере международной торговли; директор (руководитель) малого предприятия; экономист по международной торговле; специалист-аналитик с исследования товарного рынка; эксперт-консультант по вопросам международной экономики.


073 «МЕНЕДЖМЕНТ»

Специализация «Менеджмент внешнеэкономической деятельности » (степени бакалавра и магистра)

Специалист в сфере внешнеэкономической деятельности – профессия, актуальна не только для современного мира. Она будет пользоваться спросом и в будущем, поскольку всегда будет существовать деловое сотрудничество Украины с другими государствами. Международных менеджеров нуждаются совместные предприятия, компании с иностранными инвестициями, предприятия, выходящие со своей продукцией на внешний рынок, транснациональные корпорации.

Аспекты : обеспечение процесса ведения и заключения внешнеэкономических сделок; планирование внешнеэкономической деятельности предприятия; анализ и расчет экономических показателей внешнеэкономической деятельности предприятия.

Выпускники смогут занимать должности: собственная предпринимательская деятельность в сфере ВЭД; менеджер внешнеэкономической деятельности; таможенный брокер; руководитель, специалист, экономист, аналитик, предприятий и организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.


056 «МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ»

Специализация «Международный бизнес» (степень бакалавра)

Международный бизнес является тем идеальным базовым направлением для тех, кто желает построить широкую основу для дальнейшего развития профессиональных компетенций в будущем. Студенты учатся мыслить глобально и способствовать деятельности компаний на международном рынке, профессионально решать задачи международной конкуренции, получают исключительно высокий уровень языковой компетенции межличностного общения. Выпускники используют свои знания в консалтинговых, маркетинговых, финансовых, производственных и других компаниях, способствует укреплению экономических позиций Украины в мире.

Аспекты деятельности: комплексный анализ международной среды компаний; моделирование рыночной ситуации с учетом международной конкурентоспособности товаров; развитие коммуникаций с зарубежными партнерами; организация дипломатической работы.

Выпускники смогут занимать должности: консультант по внешнеэкономическим вопросам; дилеры и брокеры по залоговым, финансовых операций и купли-продажи товаров; агенты по клирингу и экспедиции, коммерческих услуг; инспектор по экспорту.

Специализация «Международная торговля» (степень бакалавра)

«Международная торговля» — это коммерческая деятельность, которая пересекает национальные границы.
Данная специальность расширяет світопогляд знаний в области международной торговли, международного бизнеса, международных соглашений, анализа международного рынка.
Будущие специалисты станут знатоками самой распространенной сферы международных экономических отношений, отражающая состояние и перспективы продвижения различных товарных форм как между национальными экономиками, так и между транснациональными корпорациями.

Аспекти деятельности: организация международных торговых операций предприятия; оценка эффективности международной торговли, разработка  стратегии геопространственной и секторальной диверсификации международных торговых потоков.

Выпускники смогут занимать должности: экономист по международной торговле, агент коммерческого обслуживания, торговый агент, торговый инспектор, инспектор по экспорту, руководитель торгово-экономической миссии.


Специализация «Международный маркетинг» (степень бакалавра)

Маркетолог – одна из самых перспективных и востребованных профессий на рынке труда, а международный маркетинг относится к наиболее высокооплачиваемых в Украине и мире! Будущие квалифицированные специалисты данной сферы станут полностью осведомленными и обученными всем аспектам системы организации и управления предприятием, которая обеспечивает успех деятельности предпринимателя в условиях рынка.

Аспекты деятельности: управление операционной и стратегической международной маркетинговой деятельностью транснациональной компании; проведение и оценка эффективности маркетинговых мероприятий на национальном и международных рынках; анализ состояния глобальной экономической среды, организация выхода отечественных предприятий на зарубежные рынки.

Выпускники смогут занимать должности: консультант по маркетингу, специалист по методам расширения рынков сбыта (маркетолог), специалист-аналитик с исследования международных товарных рынков; торговый представитель


081«ПРАВО»

Юрист - это одна из наиболее распространенных, необходимых и высокооплачиваемых профессий в цивилизованном обществе.

 Каждому нужен свой юрист, как и свой врач. Факультет международной торговли и права осуществляет подготовку специалистов, которые имеют необходимый уровень правовых и экономических знаний и способны работать на уровне современных требований на современной мировоззренческой, научной и методической основе. Подготовка по этой специальности обеспечивает интеграцию юридических и экономических знаний, комп'компьютерной грамотности, высокий уровень общей культуры и правосознания, владение навыками цивилизованного ведения бизнеса.

Специализация «Коммерческое право» (степени бакалавра и магистра)

Аспекты деятельности: консультативная и прогностическая работа на основе анализа международных договоров и национального, зарубежного законодательства, юридической практики, достижений правовой науки; квалификация правонарушений, определения обоснованности юридических взысканий; толкования правовых актов; формирование юридических заключений по вопросам правового обеспечения хозяйственной (коммерческой) деятельности между суб’объектами хозяйствования Украины и/или иностранными контрагентами. Наибольшее внимание уделяется хозяйственному праву и процессу, коммерческому праву,  договорному праву, международному частному праву.

Наши выпускники работают: юрисконсультами, адвокатами, помощниками адвоката, нотаріусами, помощниками нотариуса, судьями, помощниками судьи, специалистами государственной службы, ответственными секретарями судебной коллегии, государственными исполнителями, судебными исполнителями, преподавателями учебных заведений и научными сотрудниками.

Специализация «Гражданское право и процесс» (степени бакалавра и магистра)

Аспекты деятельности: консультативная и прогностическая работа на основе анализа международных договоров и национального, зарубежного законодательства, юридической практики, достижений правовой науки; толкования правовых актов; формирование юридических заключений по вопросам правового обеспечения отношений в сфере гражданского, семейного и жилищного права. Наибольшее внимание уделяется гражданскому праву и процессу, адвокатуре, нотариату.

Наши выпускники работают: юрисконсультами, адвокатами, помощниками адвоката, нотариусами, помощниками нотариуса, судьями, помощниками судьи, ответственными секретарями судебной коллегии, государственными исполнителями, судебными исполнителями, специалистами государственной службы, преподавателями учебных заведений и научными сотрудниками.

Специализация «Финансовое право» (степени бакалавра и магистра)

Аспекты деятельности: экспертная оценка процессов, явлений и событий на основе анализа международного и национального законодательства, юридической практики, достижений правовой науки; квалификация правонарушений, определения обоснованности юридических взысканий; толкования правовых актов; формулирование юридических заключений по вопросам правового обеспечения финансовой деятельности.

Выпускники смогут занимать должности: ответственный секретарь судебной коллегии, государственный исполнитель, судебный исполнитель, помощник адвоката, помощник нотариуса, помощник судьи, юрист, юрисконсульт, специалист государственной службы.

Специализация «Правовое обеспечение безопасности предпринимательской деятельности» (степени бакалавра и магистра)

Аспекты деятельности: экспертная оценка процессов, явлений и событий на основе анализа международного и национального законодательства, юридической практики, достижений правовой науки; квалификация правонарушений, определения обоснованности юридических взысканий; толкования правовых актов; формулирование юридических заключений по вопросам правового обеспечения безопасности предпринимательской деятельности.

Выпускники смогут занимать должности: ответственный секретарь судебной коллегии, государственный исполнитель, судебный исполнитель, помощник адвоката, помощник нотариуса, помощник судьи, юрист, юрисконсульт, специалист государственной службы.

Специализация «Международное право » (степени бакалавра и магистра)

Аспекты деятельности: применения норм международного права, аналитическая, прогностическая и консультативная работа в сфере международных видносин, анализ международной информации, защита законных интересов предприятий, учреждений, организаций и граждан, заверение юридических фактов, оказание правовой помощи, представительство интересов предприятий, учреждений и организаций в органах государственной власти и судах, защита интересов государства и граждан от преступных посягательств.

Выпускники смогут занимать должности: советник по международному праву, переводчик, помощник судьи,  помощник прокурора, помощник адвоката, помощник нотариуса, представитель, следователь,  эксперт, дознаватель подразделений Национальной полиции и органов доходов и сборов, государственный исполнитель, юрист, юрисконсульт, специалист государственной службы,  преподаватель учебных заведений и научный сотрудник.

122 «КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАУКИ»

Специализация «Компьютерные науки и информационные технологии» (степени бакалавра и магистра)

Интересуешься информационными технологиями и программированием?

 Хочешь узнать, как развиваются новейшие технологии и создавать свои собственные? Мечтаешь разобраться, как именно прогнозируется развитие науки и техники? «Компьтерные науки и информационные технологии» - это специальность именно для тебя. Основа специальности - абстрактные идеи, которые базируются на использовании фундаментальных математических знаний, предоставляет огромные возможности для успешной кар'еры - системное мышление и основательная подготовка, что позволяют выпускнику легко адаптироваться в различных областях информационных технологий.

      Аспекты деятельности: наладка, производство и эксплуатация информационных систем и программных средств, разработка и создание методов и технологий хранения, решения задач прогнозирования процессов в экономике и финансовой сфере, международной торговле и бизнесе, обработка и использование информации в различных сферах человеческой деятельности.

    Выпускники смогут занимать должности: программист, прикладной программист, системный программист, разработчик программного обеспечения, web программист, администратор баз данных, администратор сетей, системный администратор, аналитик компьютерных сетей, проектировщик информационных систем, руководитель проектов, инженер-программист и др.

Не сомневайся, присоединяйся к самой сильной семьи КНТЭУ ФМТП!

НОВОЕ ВРЕМЯ

ЭТО ТОЛЬКО ТВОЙ ШАНС,

ЭТО ТВОЕ ВРЕМЯ

ВМЕСТЕ С ФМТП!

31.01.2016
adv
2846
остання редакція 14.03.2024
42418