ОбьявленияВСЕ

Очередная победа студенческой науки по специальности «Туризм»

Общая информация

16 марта 2017 года в Львовском институте экономики и туризма состоялась итоговая научно-практическая Конференция II тура Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по естественным, техническим и гуманитарным наукам по направлению «Туризм» в 2016/17 году.

Второй тур конкурса проводился в II этапа:

• первый этап – заочный (рецензирование работ);
  • второй этап – очный (научно-практическая конференция).

В первом туре конкурса приняли участие 79 научных студенческих работ из высших учебных заведений большинства регионов Украины, а именно: Киев, Львов, Черновцы, Ивано-Франковск, Сумы, Харьков, Луцк, Черкассы, Ужгород, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Винница, Николаев, Кременчуг, Мариуполь, Мелитополь, Житомир, Умань, Хмельницкий, Херсон, Полтава, Тернополь и Северодонецк.

Данные работы были переданы на рецензирование Отраслевой конкурсной комиссии в составе: Бочан И.Е., ректор, д.э.н., профессор – председатель комиссии, Паньков Н.Е, к.б.н., и.о. доцента, проректор по научно-педагогической работе и туризму, Лозоиецкая В.Т., д.п.н., профессор, Бомба М.Я., д.с-г.н., профессор, Берест Р.Я., д.и.н., профессор, Джурик Н.Р-Й., к.т.н., доцент, Безручко Л.С., к.г.н., доцент, Кучинская И.В., к.б.н., доцент, Матвиив-Лозинская Ю.А., к.п.н., и.о. доцента, Кушнирук Г.В., к.э.н., ст. преподаватель, Клапчук М.В, к.г.н., ст. преподаватель, Цымбала О.С., ст. преподаватель.

На основе рецензий и открытого обсуждения конкурсной комиссией до второго этапа (научно-практической конференции) были приглашены авторы 20 лучших работ.

В своем вступительном слове Игорь Емельянович Бочан отметил: «...Туризм является движущей силой преодоления бедности, создания рабочих мест и душевной гармонии...».

По результатам защиты научных работ были определены победители, в число которых вошли студенты Киевского национального торгово-экономического университета:

• диплом І степени – студент 1 курса магистратуры ФРГТБ Туник Олександр Николаевич, научная работа: «Туризм без барьеров» (научный руководитель – д.э.н., проф. Ткаченко Т.И.);
  • диплом II степени – студентка 3 курса ФРГТБ Друженець Алла Вадимовна, научная работа: «Универсальное мобильное приложение в организации туристической поездки» (научный руководитель – к.э.н., доц. Хлопяк С.В.).

В число победителей также вошли представители структурных подразделений КНТЭУ:

• диплом III степени – студентка Власикова Анастасия Витальевна (Черновицкий торгово-экономический институт КНТЭУ);
  • диплом І степени – студентка Пилипец Александра Викторовна (Черновицкий торгово-экономический институт КНТЭУ).

Выражаем благодарность и желаем творческого вдохновения коллективу ЛИЭТа, всем участникам конкурса!

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов!

16.03.2017
остання редакція 04.07.2017