ОбьявленияВСЕ

Центр европейского образования

Audencia Business School

Бизнес-школа «Ауденция»

Бизнес-школа «Ауденция» (город Нант, Франция) – это одна из лидирующих европейских бизнес-школ, которая была основана в 1900 году. Ауденция является одним из элитных французских высших учебных заведений, которое известно в мире своими исследованиями и учебными программами по менеджменту. Бизнес-школа «Ауденция» аккредитована такими международными организациями как Equis, AACSB и AMBA. Только один процент бизнес-школ в мире может гордиться такими достижениями.

Ауденция – это международно-ориентированное высшее учебное заведение, в котором обучаются студенты более чем с 50 стан. Также он имеет более 120 международных академических партнеров. Более 60% учебных программ преподаются на английском языке.

Более 20% жителей города Нант это молодые люди возрастом от 16 до 25 лет, которые обучаются в городе. Удачное местоположение и возможность транспортного соединения делают город привлекательным не только для студентов, но и для туристов. Нант находится в 2 часах езды от Парижа и менее чем в 30 минутах от побережья Атлантического океана. Также довольно удобно добраться от города Нант до Лондона, Брюсселя и Женевы.

Описание программы обучения для студентов КНТЭУ

Студенческий обмен

Студенты КНТЭУ имеют возможность обучаться на основах взаимного обмена один семестр в Бизнес-школе «Ауденция». Количество студентов по обмену не может превышать 3-5 человек ежегодно.

Для студентов КНТЭУ по взаимному обмену в Ауденции открыты такие программы: Международный Магистр по Менеджменту и Программа европейского менеджмента.

Язык обучения: английский.

Требования к студентам:

• Студент магистерской программы.
  • Знание английского языка на уровне В2/С1, подтвержденное соответствующим сертификатом (Toefl или IELTS).

Программа двойного диплома

Студенты КНТЭУ имеют возможность зарегистрироваться на программу двойного диплома Ауденции для получения степени «Международный Магистр по Менеджменты (ИММ)».

Требования к студентам для поступления на программу ИММ:

• 8 академических семестров или диплом бакалавра и поступление на магистерскую программу КНТЭУ.
  • Минимальный уровень владения английским языком В2 (Toefl – 80 или IELTS 6.5 – 7).

Срок обучения в Ауденции: 2 академических семестра + проект/дипломная работа по менеджменту и опционная интернатура сроком 4-6 месяцев.

Степень, которая присваивается: магистр по международному менеджменту.

План обучения для студентов КНТЭУ в Ауденции:

• сентябрь–октябрь – обучение в Ауденции как студент по обмену;
  • январь–июнь – обучение в Ауденции 2 семестр + проект по менеджменту, который защищается в декабре.

Процедура записи на программу:

1. аппликационные документы студентов по обмену в Ауденцию должны быть поданы за 4 месяца до начала занятий;
  2. окончательное зачисление студентов зависит от принятия аппликационных форм директорами Программы;
  3. количество студентов, зачисленных на обучение для получения двойного диплома, обсуждается ежегодно.

Расходы:

• Студенты по обмену не оплачивают стоимость обучения в университете-партнере.
  • Студенты, отобранные на обучение по программе «ИММ», будут оплачивать стоимость обучения во втором семестре в Ауденции. Стоимость обучения будет эквивалентной половине опубликованной стоимости.
  • Ответственность за дорожные расходы и проживание возлагается на каждого студента и финансируется за их счет.

Дополнительная информация представлена в International student guide и International Masters на английском языке.

Официальный сайт: http://www.audencia.com

13.02.2015