logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

Сотрудничество КНТЭУ с Посольством Франции в Украине

Общая информация

20 августа 2015 г. в КНТЭУ состоялась встреча проректора по научно-педагогической работе и международным связям В.М. Сая и директора Центра европейского образования Т.П. Дупляк с дипломатами Посольства Франции в Украине: Сильвеном Риголе – новоназначенным Атташе по вопросам университетского и научного сотрудничества, директором Французско-украинского центра университетского и научного сотрудничества, Жилем Мамецом - полномочия которого на этом посту заканчиваются, а также другими представителями указанного французского центра.

Во время встречи были подведены итоги французско-украинского сотрудничества КНТЭУ в 2014/15 уч.г., в частности: реализация дистанционной программы двойного дипломирования «Бакалавр экономики и управления» Университета им. Пъер Мендес Франс (Гренобль, Франция) и отъезд наших студентов на обучение в вузах Франции – партнеры КНТЭУ в рамках программ двойного дипломирования, подписание соглашения с Федерацией «Обмены Франция-Украина», проведение в университете мастер-класса от французского шеф-повара Жереми Морена, участие студентов КНТЭУ в обслуживании официального приема в резиденции Посла Франции в Украине, а также в других культурных мероприятиях, которые организует Посольство Франции в Украине.

В рамках переговоров состоялось знакомство с работой Центра Европейского образования КНТЭУ, обсуждалась возможность направления Посольством Франции в Украине французского преподавателя для частичного преподавания в Центре, а также возможность предоставления доступа для студентов и преподавателей Центра к электронному порталу Медиатеки Французского института в Украине, который содержит значительное количество книг, периодических изданий, аудио- и видеоматериалов для изучения французского языка.

Обсуждались вопросы расширения географии сотрудничества КНТЭУ с вузами Франции в рамках англоязычных и франкоязычных бакалаврских и магистерских программ двойного дипломирования.

Представители Посольства Франции в Украине выразили готовность поддерживать студентов и сотрудников КНТЭУ при получении виз, а  также гарантировали бесплатное их предоставление для студентов, которые выезжают на обучение в вузах Франции – партнеры КНТЭУ. Предварительно договорено о выступлении Посла Франции в Украине в сентябре-октябре этого года перед студентами и преподавателями КНТЭУ.

21.08.2015
Nataliia
2745
остання редакція 02.06.2020
Nataliia