logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

Профессора тоже учатся!

Общая информация

Постановлением Кабинета Министров Украины от 12 августа 2015 г. № 579 «Об утверждении Положения о порядке реализации права на академическую мобильность» отмечено, что языковая стажировка является одной из основных форм международной академической мобильности участников образовательного процесса.

С 8 по 17 августа 2015 года заведующая кафедрой гостинично-ресторанного бизнеса, доктор экономических наук Бойко Маргарита Григорьевна проходила языковую стажировку в Университете Центрального Ланкашира (г. Престон, Великобритания). Обучение происходило в «Летней школе по изучению английского языка» по программе «Business Projects» в рамках Меморандума о взаимопонимании между КНТЭУ и Университетом Центрального Ланкашира при организационной поддержке Центра европейского образования КНТЭУ.

Обучение по программе «Business Projects» было сконцентрировано на овладении англоязычной профессиональной терминологией по разработке бизнес-проектов, а также приобретении коммуникационных навыков для эффективной презентации бизнес-проектов и проведения переговоров с потенциальными инвесторами на английском языке.

Во время стажировки был получен педагогический опыт по проведению интерактивных занятий, во время которых студенты максимально вовлечены в учебный процесс, а также преподаватель ознакомилась с особенностями учебного процесса в Университете Центрального Ланкашира и приняла участие во встрече с руководством Языковой академии университета и руководителем Международных учебных программ.

По завершению стажировки Бойко Маргарита Григорьевна получила сертификат Университета Центрального Ланкашира, который удостоверяет успешное участие в учебной программе «Business Projects». Обучение за рубежом позволило Бойко М.Г. повысить уровень знаний профессионального английского языка и улучшить практические навыки по его применению в учебном процессе, узнать о системе обучения в Великобритании. Совершенствование уровня знаний профессионального иностранного языка способствует улучшению качества преподавания дисциплины «Project Management» на англоязычной магистерской программе в КНТЭУ.

За дополнительной информацией относительно участия в учебных программах международной академической мобильности европейских вузов – партнерах КНТЭУ, а также по программам изучения французского и английского языка студентами и сотрудниками КНТЭУ обращаться в Центр европейского образования.

27.08.2015
Nataliia
1953
остання редакція 02.06.2020
Nataliia