logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

Инаугурация студентов КНТЭУ: среди первокурсников-отличники и герои

Общая информация

1 сентября 2015 г. в Киевском национальном торгово-экономическом университете состоялись торжества по случаю Дня знаний и инаугурация студентов.

С приветственным словом к первокурсникам обратился ректор Киевского национального торгово-экономического университета Мазараки Анатолий Антонович, отметив, что по результатам вступительной кампании 2015 года, КНТЭУ вошел в 10-ку самых престижных учебных заведений Украины, заняв 6 место по количеству поданных заявлений.

 В этом году первокурсниками КНТЭУ стали 1574 человека. Из них — 762 вступили на места по госзаказу, 812 — по контракту.

Волнующее событие, которое будет вспоминать каждый первокурсник КНТЭУ, – посвящение в студенты. Церемонию имматрикуляции, торжественного вручения зачетных книжек как главного символа студенчества – традиционно первыми прошли представители факультетов, которые до поступления в университет имели достижения в учебе, спорте, принимали активное участие в  общественной жизни школы. Первым зачетную книжку получил настоящий герой – студент 1 курса факультета ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса, участник АТО, награжден памятным нагрудным знаком Начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины «Участник АТО» Омельченко Дмитрий. Спасибо нашим героям за верность народу и защиту нашей безопасности!

Вручая первокурсникам зачетные книжки, Анатолий Антонович пожелал, чтобы каждый день учебы в университете обогащал их новыми знаниями и профессиональными навыками и способствовал духовному росту как личности.

Наиболее волнующим для всех стало провозглашение Присяги на верность университету. Именно в этот день, приняв присягу, первокурсники стали на шаг ближе к осуществлению мечты, поставленным целям и достижению успеха в профессиональной сфере.

Председатель Совета студенческого самоуправления КНТЭУ Кузьменко Оксана поздравила первокурсников: «Стать студентом – это настоящая гордость, а стать студентом Киевского национального торгово-экономического университета – это  большая честь. Пусть вам легко покоряются самые высокие вершины знаний, а самые смелые мечты находят успешную реализацию».

Традиционно праздник инаугурации завершилось гимном «Гаудеамус» в исполнении студенческого народного камерного академического хора университета, которому подпевали все студенты.

Надеемся, что первокурсники 2015 года достойно начнут свою студенческую жизнь и с честью будут носить звание студента Киевского национального торгово-экономического университета, и еще не раз ярко и талантливо представят родной университет.

01.09.2015
adv
2525
остання редакція 05.02.2016
knteu