logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

Первые яркие события начала нового учебного года для студентов кафедры менеджмента

Общая информация

Одним из самых ярких событий начала учебного года для студентов 1-го курса кафедры менеджмента стала экскурсия в магазинах сети супермаркетов «Сильпо», находящиеся по адресу: ул. Маяковского, 43/2  (управляющая магазином – Пушенко Людмила Ивановна); ул. Тычины, 1  (управляющая магазином – Сенокосов Виктория Александровна); ул. Полярная, 20Д  (управляющая магазином – Шинкаренко Анна Васильевна).

Студентам рассказали об основных принципах, методах работы и особенностях торговли в сети магазинов «Сильпо». Проведенная встреча способствовала повышению интереса к будущей специальности и увеличению потребности в получении знаний.

С большим интересом студенты выслушали рассказ управляющего отделом Елены о создании и особенностях  функционирования супермаркетов «Сильпо», а также ознакомились с организацией торгово-технологического процесса в нем. Студенты были поражены размерами предприятия, организацией труда персонала, инновациями в производственных процессах, отношением руководства к процессу управления. Больше всего заинтересовала возможность профессионального роста: от продавца или кассира до должности заместителя директора. 

Первокурсники благодарны управляющим и всему персоналу сети магазинов «Сильпо», в частности, менеджеру по персоналу региона "Центр" Облакевич Марине Олеговне и менеджеру по персоналу ООО «Ритейл Тренд» Ратушной Елене Александровне и за организованные экскурсии и интересную встречу со специалистами.


Впечатления студентов:

«После экскурсии мы поняли, что сделали верный выбор как профессии, так и университета. КНТЭУ готовит лучших специалистов в сфере торговли, менеджмента и экономики. Относительно профессии, то мы окончательно убедилась, что менеджмент таможенной логистики очень интересная специальность, получив которую, мы сможем проявить себя как специалисты в том, что на самом деле нравится», – студенты 1 к., 25 гр., ФЭМП.

«Считаем, что предложенные экскурсии для студентов чрезвычайно важны в обучении, потому что они дают возможность понять каким видом деятельности будем заниматься  после окончания университета, в режиме реального времени увидеть отражение специализации «Менеджмент организаций торговли». Не менее важным является то, что мы ознакомились с перечнем должностей, которые может занимать специалист нашей специальности»,  – студенты 1 к., 19 гр., ФЭМП.

«Во время экскурсии в магазин сети «Сильпо», мы ознакомились с историей этой торговой кампании. Интересным было посетить составляющие помещения, увидеть процессы поставки, фасовки, а также производства продукции. Представители компании ответили на все поставленные одногруппниками вопросы. Спасибо коллективу этой торговой сети за открытость и за содержательно проведенное время»,  – студенты 1 к., 20 гр., ФЭМП.

«Управляющая магазином Анна Васильевна рассказала нам о структуре и организации работы супермаркета «Сильпо». Особый интерес вызвали организация работы с персоналом, а именно отбор и прием на работу, обучение, система адаптации и наставничества, продвижение по карьерной лестнице, мотивация и соревнования продавцов».

«Встреча прошла в деловой атмосфере торгового зала, студенты получили много новых знаний по своей будущей специальности. Кроме того, встреча вдохновила нас на добросовестное обучение и самосовершенствование», – студенты 1 к., 21 гр., ФЭМП.

02.09.2015
adv
2116
остання редакція 05.02.2016
knteu