ОбьявленияВСЕ

Знакомство с профессией: студенты кафедры международной экономики посетили Торгово-промышленную палату Украины

Общая информация

В рамках сотрудничества кафедры международной экономики с Торгово-промышленной палатой Украины студенты специальностей «Международный бизнес», «Международная экономика» и «Менеджмент внешнеэкономической деятельности» посетили Торгово-промышленную палату Украины.

Тепло поздравила первокурсников КНТЭУ заместитель главы департамента Международных экономических связей, начальник отдела экономических связей со странами СНГ, Европы и международными организациями Попова Ольга Николаевна и призвала их настойчиво приобретать новые знания, учить иностранные языки, получать навыки будущего специалиста и стремиться осуществить свою большую мечту. Попова О.Н. отметила, что мир быстро меняется и сегодня, чтобы стать активным участником деловой жизни страны, необходимо к ней приобщаться еще со студенческой скамьи.

Выступление Поповой О.Н. было посвящено истории возникновения и международной деятельности ТПП, ее месту в системе ВЭД Украины, а также членству ТПП Украины в Международной торговой палате и Всемирной федерации палат. Ольга Николаевна рассказала о широком спектре профессиональных услуг, которые предоставляет Палата предпринимателям. Ведь Украина с каждым годом все активнее интегрируется в международную экономику, тем самым становясь все более интересной для иностранных предприятий. Большим толчком на этом пути стало, несомненно, Соглашение об ассоциации с ЕС.

Кафедра благодарит работников Торгово-промышленной палаты Украины за содержательную встречу и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

02.09.2015
adv