ОбьявленияВСЕ

"Мастерская профессионального роста". О трендах пассажирских авиаперевозок рассказал эксперт В. Яценко

Общая информация

22 сентября в КНТЭУ в рамках проекта "Мастерская профессионального роста" по случаю Всемирного дня туризма и Дня туризма в Украине состоялась открытая лекция «Продажа авиационных перевозок» первого заместителя председателя Общественного совета при Госавиаслужбе Украины, эксперта Ассоциации «Укрвнештранс» Виктора Яценко.

Были рассмотрены современные тренды развития рынка услуг международных и отечественных пассажирских авиаперевозок, основы технического регулирования деятельности на авиатранспорте по требованиям международных организаций ИАТА и ИКАО, проанализированы правовые аспекты и сертификация деятельности авиации и посредников по продаже авиабилетов.

За круглым столом с учеными кафедры туризма и рекреации обсуждались наиболее актуальные вопросы обеспечения конкурентоспособности отечественных авиакомпаний на международном рынке туристических услуг.

Достигнуты договоренности по ряду направлений сотрудничества, в частности, начало цикла лекций по вопросам авиаперевозок и таможенного регулирования на авиатранспорте, научного сотрудничества с кафедрой туризма и рекреации и другими заинтересованными кафедрами КНТЭУ.

22.09.2015
adv