ОбьявленияВСЕ

Представители ХТЭК КНТЭУ вошли в коллегию судей от Украины на Международном кулинарном конкурсе «Вкус мира» (Израиль)

Общая информация

18-19 сентября 2015 года в Израиле (г. Тель-Авив) проходил Международный кулинарный конкурс «Вкус мира», организованный Ассоциацией шеф-поваров Израиля под руководством президента Саркиса Якубяна (Sarkis Yacoubian), при поддержке Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (WACS), которая насчитывает более 10 миллионов человек.

Председателем жюри работал господин Гиссур Гудмундсон (Gissur Gudmundsson) – президент WACSу.

В судейскую коллегию конкурса были приглашены харьковчане: директор ХТЭК КНТЭУ профессор Радченко Людмила Алексеевна и к.т.н., специалист в области пищевой технологии Гасанова Анна Эдуардовна, как авторитетные судьи международного уровня и представители Украины. Этот конкурс стал важным событием в Израиле. Его посетили министр экономики Израиля, вице-мэр столицы Тель-Авив, другие официальные лица и известные рестораторы страны.

От имени ректора КНТЭУ академика Анатолия Антоновича Мазараки был вручен почетный знак и подарки из Украины.

Конкурс прошел на высоком уровне, приятным фактом стала победа шеф-поваров украинского происхождения. Судьи из Харькова были награждены четырьмя золотыми медалями и приняты в почетные члены ассоциации шеф-поваров Израиля (ICA).

Наши бывшие земляки проявили интерес к событиям в Украине и в г. Харькове.

4-7 ноября в Киеве состоится международный кулинарный конкурс шеф-поваров и рестораторов. Всем желающим коллективам принять участие обращаться к координатору конкурса Дине Федоровой ( тел. 0506001494).

18.09.2015
adv