logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

"Мастерская профессионального роста": выпускник КНТЭУ рассказал о своей карьере в компании «V-ticket»

Общая информация


         1 октября 2015 года в рамках проекта «Мастерская профессионального роста» кафедра программной инженерии и информационных систем совместно с Центром развития карьеры провели встречу студентов ФУАЭК специальности «Программная инженерия» с главным программистом ЧП “V-ticket”, выпускником КНТЭУ Карпенко Игорем Игоревичем. 

        На встрече Игорь Игоревич рассказал о студенческих годах, научных руководителях и преподавателях кафедры, охарактеризовал возможности и будущие перспективы, которые открываются студентам специальности «Программная инженерия».

         В докладе было уделено большое внимание развитию специальности «Программная инженерия», ее значению в экономике нашей страны. Также было отмечено, что в мире идет информатизация всех сфер жизнедеятельности общества и специальность играет важную роль в создании, реализации и развитии информационного обслуживания, информационной политики и информационной сферы национальной экономики  Украины. 

        Предприятие, в котором работает докладчик, занимается разработкой, тестированием и внедрением электронной системы продажи билетов через сеть Интернет и прочее. Электронная система позволяет  пользователю быстро и удобно купить билет, а организатору мероприятия дает возможность не только в один день продать билеты, но и отслеживать сам процесс продажи, предотвращая случаи мошенничества.  

        Особенность  программного обеспечения электронной системы “V-ticket”, которая является их личной разработкой,  заключается в интеграции его кассового обслуживания в браузерное решение, создание единой базы данных и  витрины для пользователя. 

        Результатом доклада стало подписание договора о сотрудничестве университета с ЧП “V-ticket” и возможность стажировки студентов КНТЭУ с последующим их трудоустройством. Игорь Игоревич отметил, что основными  критериями для отбора студентов на стажировку является владение навыками программирования на языке  С++, Java-скрипт, РНР. 

        Доклад оказался очень информативным и емким. В конце встречи студенты имели возможность подискутировать и задать вопросы докладчику

01.10.2015
adv
1427
остання редакція 05.02.2016
knteu