logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

Студенты факультета ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса посетили международную туристическую выставку «Украина» – UITM 2015

Общая информация

2 октября 2015 года студенты-магистранты первого курса специальностей «Туризмоведение», «Менеджмент туристического бизнеса» и «Курортное дело» вместе с преподавателями кафедры туризма и рекреации посетили XXII Международную туристическую выставку «Украина» - UITM 2015.

Выставка проходила в крупнейшем выставочном здании Украины – Международном выставочном центре с экспозиционной площадью 28 тыс. кв. м. На выставке было представлено более 100 туристических компаний из Аргентины, Албании, Болгарии, Венгрии, Вьетнама, Грузии, Доминиканской Республики, Израиля, Индии, Италии, Литвы, Мальдив, Палестины, Польши, Словакии, Таиланда, Турции, Франции и Украины.

«Ukraine International Travel Market – 2015» (UITM 2015) – крупнейшее в Украине ежегодное событие в сфере туризма сезона «осень-зима», благодаря которому профессионалы туристического бизнеса имеют возможность ознакомиться с широким ассортиментом предложений, представленных на туристическом рынке. UITM 2015  – это мощная платформа для налаживания бизнеса международного туристического сообщества, где участники рынка путешествий и туризма могут делиться собственными достижениями в организации туристической деятельности и перенимать опыт партнеров из разных стран.

На выставке студенты ознакомились с инновациями в туристической индустрии, пообщались с представителями лучших туристических компаний из разных стран мира, узнали много нового об эксклюзивных концепциях в сфере туризма, об организации, бронировании и формах оплаты туров, об условиях предоставления страховых услуг, выдаче визовых и туристических документов.

Посещение выставки UITM 2015 предоставило возможность студентам КНТЭУ ознакомиться с важными профессиональными аспектами туристической отрасли, приобрести практические навыки по повышению туристической привлекательности Украины, активному продвижению туристического продукта на внутреннем и международном рынках, популяризации регионального туристического продукта.

Впечатления студентов от UITM 2015:

Юлия Нечипоренко, студентка 1 курса 9м группы специальности «Туризмоведение»: «Выставка оправдала мои ожидания. Особенно интересно было посмотреть, какие туроператоры будут участвовать в выставке в этом году и каким будет соотношение предложений туроператоров по внутреннему и внешнему туризму. Очень понравилось то, что туристических направлений по Украине было действительно очень много».

Владимир Дячук, студент 1 курса 7м группы специальности «Курортное дело»: «Сожалею, что не имел возможности посетить туристическую выставку UITM 2015 в первые два дня, чтобы увидеть выставку в полном объеме. Но и в последний день получил массу положительных впечатлений. Узнал возможные варианты собственного отдыха, собрал практический материал для выполнения индивидуальных заданий по дисциплинам «Туристические дестинации» и «Ивентивный менеджмент». Был приятно удивлен креативностью подходов отдельных туристических операторов к разработке презентаций своих туристических продуктов».

Валерия Ковалицкая, студентка 1 курса 9м группы специальности «Туризмоведение»: «Приятное впечатление произвели представители из Индии, которые впервые презентовали свое туристическое направление в Украине. Делегация из Индии поразила своим национальным колоритом и открытостью в общении. В целом выставкой довольна, поскольку получила множество информации для написания магистерской работы. С радостью посещу туристическую выставку в следующем году».

02.10.2015
adv
1544
остання редакція 05.02.2016
knteu