ОбьявленияВСЕ

Поздравление ректора Анатолия Антоновича Мазараки по случаю празднования Дня юриста

Общая информация

Поздравляю студентов-правоведов, преподавателей юридических дисциплин, работников юридических подразделений КНТЭУ с профессиональным праздником – Днем юриста!

Украина отмечает этот праздник вот уже 18 лет – больше всего среди всех стран постсоветского пространства. За это время он прочно вошел в практику и получил всеобщее признание. Сейчас его отмечают тысячи отечественных юристов. Его считают своим представители всех, без исключения, юридических профессий. С ним поздравляют юридических работников органов государственной власти, субъектов местного самоуправления, государственных и частных предприятий, учреждений и организаций.

Это – праздник корпоративного единства. Это общий праздник для тысяч людей, чья профессиональная деятельность связана с созданием, реализацией и защитой права. Это праздник каждого, кто выбрал своей жизненной миссией служение идеалам права, законности и справедливости.

Символизм этого праздника заключается не только в том, что  он охватывает все виды юридических профессий, а и в том, что он сочетает в себе научную, педагогическую и практическую стороны профессиональной деятельности.

Это праздник и для учителей, и для учеников, и для теоретиков, и для практиков. Это праздник всех, кто учит и учится праву; всех, кто воплощает его в жизнь, прокладывает направления его развития и в целом – конструирует современную правовую реальность.

Профессиональных достижений Вам, творческих свершений, успехов в работе и учебе!

С уважением,
ректор                                                                                                                                                                   Анатолий  Мазараки

13.10.2015
adv