ОбьявленияВСЕ

Традиционно в октябре юристы отмечают свой профессиональный праздник

Общая информация

13 октября 2015 года в университете состоялось торжественное празднование Дня юриста.

Проректор по научной работе Мельниченко Светлана Владимировна от имени ректора КНТЭУ Анатолия Антоновича Мазараки поздравила студентов-правоведов, преподавателей и гостей праздника: «Юрист – это гарант правовой защиты всех слоев общества. Желаю, чтобы вы всегда могли защитить интересы наших граждан».

Декан факультета экономики, менеджмента и права Гуляева Наталья Николаевна, приветствуя собравшихся, вспомнила, как 21 год назад в КНТЭУ стали готовить юристов, и пожелала нынешним будущим специалистам успехов: «За вами – будущее Украины».

Заведующий кафедрой коммерческого права Гуржий Тарас Александрович пожелал студентам-юристам блестящего будущего и громких побед.

На празднике присутствовали почетные гости – ведущие юристы-практики: директор Департамента по вопросам безопасности, обороны и деятельности органов юстиции Ярчук Артем Александрович, которому от имени ректора вручили почетную грамоту, ученый секретарь Института законодательства Верховной Рады Украины Быков Александр Николаевич, доцент кафедры международного и европейского права КНЭУ Печуляк Виталий Петрович.

Почесными грамотами также были награждены студенты – члены студенческой общественной организациий «Правовой клуб КНТЭУ». Чрезвычайно трогательной стала церемония торжественной присяги первокурсников-правоведов и Гимн юристов, выполненный будущими специалистами правоведения.

Интересной и познавательной оказалась «Краткая история долгого пути к успеху», показанная студентами с юмором и иронией. Финальным аккордом концерта стала лирическая песня со словами благодарности к преподавателям в выполнении будущих юристов.

13.10.2015
adv