logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

IT-специалисты обсудили пути применения облачных технологий в обучении

Общая информация

15 октября 2015 года коллектив кафедры программной инженерии и информационных систем принял участие в Городской методической конференции преподавателей информатики и программирования колледжей и техникумов г. Киева на базе ТЭК КНТЭУ. Лозунгом конференции стал девиз: «Облачные технологии в обучении: внедрение в ТЭК КНТЭУ».

Конференцию открыл директор ТЭК КНТЭУ д. юр. н.  Олейник Олег Викторович с вступительным словом выступала д.т.н., заведующая кафедрой программной инженерии и информационных систем Криворучко Елена Владимировна, председатель методобъединения Проскура Светлана Леонидовна и заместитель директора ТЭК по учебно-методической  работе Костюк Евгения Николаевна.

Организаторами и главными докладчиками конференции стали преподаватели цикловой комиссии информационных систем и технологий ТЭК: Заворуева О.С., Медынская Т.М., Михайлов Р.В., Стужук Ю.Ю. и Ширганова О.О. Цикловую комиссию возглавляет Десятко Алена Николаевна. В докладах подробно были представлены как теоретические, так и практические наработки цикловой комиссии в учебном процессе.  Десятко А.Н.  продемонстрировала каким образом применяются облачные технологии в изучении дисциплин блока информационных технологий, в частности Google Docsk, OneDrive , MS Office365.

Активное участие в обсуждении всех вопросов конференции приняли преподаватели кафедры программной инженерии и информационных систем: к.т.н., доц. Краснощек В.М., к.т.н., доц. Рзаева С.Л., к.т.н., доц. Чернякин В.П., к.т.н., ст. преподаватель Сидорчук В.Е., к.т.н. Зайцев Е.А., к.т.н. Цюцюра М.И. и старший преподаватель Козик О.И.

Важной задачей кафедры является сотрудничество с коллегами структурных подразделений, чтобы формировать у будущих студентов университета базу новейших знаний и умений. Очень хорошо, что начиная с колледжа, студенты имеют возможность получать качественные знания по информационным технологиям.               

15.10.2015
knteu
1831
остання редакція 05.02.2016
knteu