logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

Институт высшей квалификации активный участник процесса обучения в системе государственных закупок

Общая информация

         16 октября 2015 года директор ИВК КНТЭУ Шклярук Екатерина Семеновна и доцент кафедры маркетинга и рекламы КНТЭУ Ткаченко Наталья Борисовна приняли участие в круглом столе по вопросам обучения и профессионализации в украинской системе государственных закупок в рамках проекта ЕС «Гармонизация системы государственных закупок в Украине со стандартами ЕС», на котором были обсуждены актуальные вопросы профессионализации системы государственных закупок в Украине.

         Докладчики круглого стола привлекли внимание к практикам и путям профессионализации и обучения в сфере государственных закупок. В частности, Институт высшей квалификации КНТЭУ с 2001 года проводит обучение и повышение квалификации специалистов по государственным закупкам по программам, рекомендованными Министерством экономического развития и торговли Украины и в соответствии с лицензией Министерства образования Украины. В течение почти 15 лет обучения и повышения квалификации специалистов по государственным закупкам институт получил высокие оценки со стороны участников таких семинаров.
         Дисциплина «Государственные закупки» также преподается как вариативная профессионально-ориентированная дисциплина для студентов специальности «Маркетинг» образовательной степени «бакалавр», что определено внутренним стандартом КНТЭУ: «Образовательная профессиональная программа подготовки бакалавров по маркетингу. Вариативная часть». Бакалавры по маркетингу могут занимать должность «Специалист по государственным закупкам» согласно внутреннему стандарту КНТЭУ: «Образовательная квалификационная характеристика бакалавра. Вариативная часть».
         Докладчиками круглого стола были Александр Стародубцев – директор Департамента регулирования государственных закупок МЭРТ, Лилия Дудник - заместитель директора Департамента регулирования государственных закупок МЭРТ, Борис Филиппов - Атташе Представительства ЕС в Украине, Юджин Стюарт - руководитель Проекта ЕС, Александр Шатковский и Екатерина Величкова – старшие эксперты Проекта ЕС «Гармонизация системы государственных закупок в Украине со стандартами ЕС», Владислав Зубарь – общественный деятель.
         По результатам круглого стола участники договорились о дальнейшем сотрудничестве в профессионализации и обучении в сфере государственных закупок.

16.10.2015
adv
1503
остання редакція 05.02.2016
knteu