logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

Рабочий визит представителей Университета г. Бремен (Германия)

Общая информация

С 15 по 19 октября 2015 г. КНТЭУ посетила делегация Университета г. Бремен (Германия) в составе: декана факультета экономики и бизнеса, заведующего кафедрой учета и контроля, профессора, д-ра Йохена Циммермана и докторантов Юлиана Абэ и Себастиана Тидемана. Визит состоялся в рамках недавно подписанного соглашения о сотрудничестве между КНТЭУ и учебным заведением Германии.

На пленарное заседание форума «Наука. Образование. Экономика. Интеграция для устойчивого развития», который был организован советом молодых ученых при Министерстве образования и науки Украины и Научным обществом студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых КНТЭУ, немецкие ученые были приглашены как почетные гости и докладчики.

Доклады Й. Циммермана и С. Тидемана «Тенденция внутренних инвестиций и пределы регулирования» и Й. Циммермана и Ю. Абэ «Обнародование информации, контроль и оценка капитала» вызвали живой интерес аудитории форума.

Все трое представителей Университета г. Бремен принимали активное участие в дискуссиях по вопросам проблематики форума.

В пятницу 16 октября профессор Циммерман и его ассистенты прочитали лекции по актуальной тематике для студентов англоязычных магистерских программ, реализуемые в нашем университете. Лекции заинтересовали не только студентов, но и преподавателей, владеющих английским языком.

Во время визита гости ознакомились с университетом, обсудили вопрос относительно возможностей начала сотрудничества с заведующими кафедр «Экономики и финансов предприятия», «Финансового анализа и контроля» и «Бухгалтерского учета».

С проректором В.Н. Саем в рамках межуниверситетского соглашения были определены основные направления сотрудничества между двумя университетами, установлены сроки их реализации и назначены лица с немецкой и украинской сторон, ответственные за конкретные действия.

В завершение визита немецкие гости выразили свое восхищение университетским кампусом, современными учебными помещениями, в том числе учебными аудиториями, лабораториями, спорткомплексом, а также территорией университета.

19.10.2015
Nataliia
1524
остання редакція 02.06.2020
knteu