ОбьявленияВСЕ

Сотрудничество с немецкой службой академических обменов DAAD

Общая информация

Безусловно приоритет английского языка, в частности, учитывая поиск возможностей обучения за рубежом, является бесспорным. В то же время для успеха современного выпускника не только магистерского, но и бакалаврского уровней на рынке труда уже требуется знание не одного, а желательно двух иностранных языков. Сейчас это уже реальное требование, признак европейскости, к которой мы стремимся.

29 октября 2015 года в нашем университете состоялась презентация перспектив получения высшего образования и стипендиальных программ Германии. Этими вопросами занимается неправительственная, но очень уважаемая и широко известная в Европе организация DAAD – Немецкая служба академических обменов. В КНТЭУ ее представили руководитель информационного центра в Киеве д-р Г. Циммерман и д-р О. Швайка.

Заинтересованная аудитория студентов, аспирантов и преподавателей с вниманием восприняла содержательную презентацию и задала много конкретных вопросов, на которые получила не менее конкретные и содержательные ответы. В частности, стало всем понятно, что, если ты выбрал англоязычную программу в немецком вузе – а их количество в университетах этой страны постоянно растет, определенный уровень знания немецкого языка является абсолютно необходимым.

В процессе переговоров представители университета и немецкие гости пришли к согласию, что реализация дальнейшего сотрудничества будет более эффективной в рамках треугольника: КНТЭУ – DAAD – немецкие университеты, партнеры КНТЭУ.

28.10.2015
Nataliia