ОбьявленияВСЕ

Круглый стол: «Развитие финансово-экономической подготовки специалистов для сферы предпринимательства»

Общая информация

30 октября 2015 года в Киевском национальном торгово-экономическом университете состоялся круглый стол на тему «Развитие финансово-экономической подготовки специалистов для сферы предпринимательства». Данное мероприятие было организовано кафедрой экономики и финансов предприятия.

В работе круглого стола приняли участие представители бизнеса, преподаватели университета и студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Экономика предприятия».

Участникам круглого стола были предложены следующие вопросы для обсуждения:

• «Разработка профессиональных стандартов для специалистов финансово-экономической сферы предприятий» (модератор, к.э.н., ст. преп. Каминский С.И.).
  • «Анализ современного состояния рынка труда специалистов финансово-экономической сферы» (модератор, к.э.н., ас. Пурденко А.А.).
  • «Международный опыт подготовки специалистов для финансово-экономической сферы предприятия» (модератор, к.э.н., доц. Ганечко И.Г.).

Все представленные темы вызвали заинтересованность участников круглого стола. Особенно активно обсуждались  проблемы разработки профессиональных стандартов и международного опыта подготовки специалистов. Представители бизнеса заострили внимание присутствующих на том, что разработка профессионального стандарта по соответствующей профессии инициируется работодателями (объединениями работодателей), поскольку именно они должны определять основное содержание данного документа.

Непосредственное общение представителей работодателей, ученых и студентов университета оказалось полезным по созданию профессиональных стандартов для специалистов финансово-экономической сферы.

29.10.2015
adv