ОбьявленияВСЕ

Методология исследования глобальных процессов: мнение эксперта Кальченко Т.В.

Общая информация

30 октября 2015 года на базе кафедры международной экономики состоялась лекция д-ра экон. наук, профессора, заместителя заведующего кафедрой международного менеджмента ГВУЗ «Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана» Кальченко Т.В. на тему «Методология исследования глобальных процессов».

Лектор обратил внимание на глобальные проблемы в современной экономической системе, в частности: кризисные явления как фактор перераспределения мирового ВВП между странами, проблема исчерпанности ресурсов и связанная с этим агрессивная политика мощных транснациональных структур, сложности мобильности капитала на мировой арене и как следствие - дисторсии и дисбалансы в международных торговых потоках, проблема задолженностей экономически развитых государств и связанная с этим девальвация ключевых валют, а также вопросы современного ценообразования на рынке нефти.

Лекция была проведена на высоком профессиональном уровне и вызвала интерес у студентов, что стало основанием для дополнительных вопросов и бурных дискуссий.

В конце лекции проф. Кальченко Т.М. поблагодарил за предоставленную возможность выступить перед студентами КНТЭУ, а также высказал пожелание относительно дальнейшего сотрудничества.

03.11.2015
adv