ОбьявленияВСЕ

Научное общество студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых выбрало нового председателя

Общая информация

03 ноября 2015 года состоялось общее собрание Научного общества студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых (далее НОСАДиМУ), на котором присутствовали члены НОСАДиМУ, делегаты от факультетов и администрация университета.

На рассмотрение были вынесены следующие вопросы:

1. Отчет председателя НОСАДиМУ Романенко О.А. за период председательства.

2. Рассмотрение и слушания программ кандидатов на должность председателя НОСАДиМУ.

3. Выборы председателя НОСАДиМУ.

С приветственным словом выступила первый проректор  по научно-педагогической работе Притульская Н.В., которая поблагодарила членов НОСАДиМУ за плодотворную работу в прошлом учебном году и пожелала сил и вдохновения в новом.

Заслушан отчет председателя НОСАДиМУ за период председательства. Романенко О.А. отметила результаты деятельности НОСАДиМУ за 2014/2015 уч.г.

По результатам открытого голосования председателем НОСАДиМУ избрана Тронько Вера Владимировна, к.э.н., доцент кафедры международной экономики.

Тронько В.В. работает в КНТЭУ с сентября 2008 г. В 2011 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по теме "Транснационализация в сфере телекоммуникационных услуг Украины".

Участвует в госбюджетных и хозрасчетных научно-исследовательских темах, в частности: «Детерминанты развития внешнеторгового сектора Украины (2013-2015 гг.), «Геопространственные приоритеты внешнеэкономических связей Украины» (2014-2016 гг.).  Преподает дисциплины: "Международная экономика" и "Международные экономические отношения". Научными интересами являются: проблемы транснационализации бизнеса;  приоритеты экономического взаимодействия отечественных и зарубежных предприятий; оптимизация управления на макро - и микроуровнях в сфере телекоммуникационных услуг.

Новоизбранный председатель Общества представила свой план дальнейшей работы НОСАДиМУ.

03.11.2015
adv