ОбьявленияВСЕ

Европейские дни торговли в Украине: конкурс бизнес-проектов среди студентов «Бизнес-трамплин»

Общая информация

9 ноября 2015 года с целью организации информационной, аналитической, практической, научной, общественной дискуссионной платформы европейского партнерства, в университете с 9 по 19 ноября будут проходить Европейские дни торговли в Украине

В рамках программы мероприятий состоялся финал конкурса бизнес-проектов среди студентов «Бизнес-трамплин». Организаторами конкурса выступили ректорат университета, кафедра экономики и финансов предприятия, бизнес-инкубатор КНТЭУ.

Конкурс был основан с целью развития и усиления предпринимательского духа студенческой молодежи, поощрения студентов к получению навыков бизнес-моделирования и бизнес-планирования, а также проверки бизнес-идей на реалистичность.

С приветственным словом к финалистам конкурса обратилась проректор по научной работе д.э.н., профессор Мельниченко С.В.,, которая пожелала успеха будущим предпринимателям в воплощении собственных бизнес-идей и творческих достижений в научной деятельности.

В состав жюри конкурса вошли: куратор образовательных программ по предпринимательству бизнес-акселератора GrowthUP Карпенко В.В., преподаватели кафедры экономики и финансов предприятия к.э.н., доц. Трубей О.Н., к.э.н., ст. преп. Афанасьев К.М.  к.э.н., доц. Матусова Е.Н., преподаватель кафедры менеджмента к.т.н., доц. Совершенна И.А.

На рассмотрение жюри были представлены 18 бизнес-проектов разного направления и бизнес-концепций. Наиболее активными участниками конкурса оказались студенты ФЭМП, которые и заняли призовые места. В частности:

1 место – бизнес-проект по созданию Сoworking-центра КНТЭУ (авторы: Пьяташ Снежана и Власенко Марина, ФЭМП, 3 курс 18 гр.);

2 место бизнес-проект по организации производства и реализации круп «Колосок» (автор: Резник Дарья, ФЭМП, 3 курс 17 гр.);

3 место разделили: бизнес-проект по созданию психологического мультипликационного фильма в стиле японского аниме для детей школьного возраста, подростков, их родителей: «Приключения Сэма и Сары» (автор: Дородных Екатерина, ФЭМП, 3 курс 26 гр.) и бизнес-проект по организации брендового магазина эксклюзивной одежды  «Family Look» (авторы: Цымбалюк Виктория и Ганжа Ирина, ФЭМП, 3 курс 26 гр.).

Поздравляем победителей конкурса! Желаем успеха в будущей бизнес-деятельности!

09.11.2015
adv