ОбьявленияВСЕ

Студенчество КНТЭУ получило полезный дар от Фонда МИД Японии

Общая информация

Сегодня в библиотеке КНТЭУ состоялось очень приятное и полезное для студентов событие – передача 30-ти учебников и разговорников японского языка.
Передачу этого ценного дара от Японского фонда под руководством Министерства иностранных дел Японии директору библиотеки КНТЭУ Шестопаловой Л.С. совершил старший преподаватель японского языка в КНТЭУ Йосио Ябусаки.
Последний уже 3-й год преподает японский язык в качестве второго иностранного для студентов КНТЭУ.
Добросовестно выполняя свою благородную миссию, он обучает сегодня около 40 студентов нашего университета.
Эта программа реализуется уже более 10 лет на основе соглашения о сотрудничестве между Университетом Сока (Япония) и КНТЭУ.
Ценность подарка обуславливается в частности и тем, что усилия господина Й. Ябусаки отныне дополняются  очень ценным методическим материалом, который содержится в передаваемых книгах. Некоторые из них являются всемирно известными и апробированными в течение многих лет в разных странах мира.

Студенты КНТЭУ, которые осваивают японский язык, приглашаются в читальный зал нашей библиотеки, чтобы воспользоваться предоставленной японскими друзьями украинского студенчества возможностью.

10.11.2015
Nataliia