ОбьявленияВСЕ

В Торгово-промышленной палате Украины презентовали монографии д.э.н., профессора Миненко М.А.

Общая информация

10 ноября 2015 года в помещении Торгово-промышленной палаты Украины состоялось заседание Комитета предпринимателей аграрно-промышленного комплекса при Торгово-промышленной палате Украины, на котором были презентованы монографии д.э.н., профессора кафедры менеджмента Киевского национального торгово-экономического университета Миненко Михаила Анатольевича «Общественные объединения: опыт Германии» и «Публичное управление».

В рамках указанного заседания обсуждались вопросы функционирования добровольных общественных объединений в сфере аграрно-промышленного комплекса и торгового сектора экономики, проблемы и пути повышения эффективности деятельности в условиях интеграции Украины в европейское сообщество и использование их потенциала для построения профессиональной институционально способной социально ответственной среды. Акцентировалось внимание на необходимости изменения модели государственного управления на публичное и изменение статуса отраслевых объединений с объектов на субъекты публичного влияния.

Заседание Комитета состоялось с участием к.с.н., заслуженного работника сельского хозяйства Украины, председателя комитета Юхновского О.И., первого вице-президента, генерального секретаря ТПП Украины Непрана М.И., д.э.н., профессора, академика НААН украины, Героя Украины Саблука П.Т., консультанта по внешнеэкономическим вопросам Европейского офиса ТПП Украины Ральфа Ловака, руководителей и представителей ведущих отраслевых объединений агропромышленной сферы, научных и образовательных учреждений.

10.11.2015
adv