ОбьявленияВСЕ

Давнее сотрудничество с "Le Cordon Bleu" возрождается

Общая информация

Почти 10 лет назад КНТЭУ подписал соглашение о сотрудничестве с учебным заведением высшего образования Франции и всемирно известным брендом ресторации и кулинарии «Le Cordon Bleu».

Следует отметить, что президентом и владельцем этой структуры является известный во всем мире Андре Куантро, который за последние 20 лет создал более 50-ти аффилированных вузов во многих странах мира –  от Японии до США.

Ведущие специалисты «Le Cordon Bleu» неоднократно (на протяжении 10 лет) проводили мастер-классы для студентов и преподавателей ФРГТБ. Сам А. Куантро трижды посещал наш университет и с энтузиазмом воспринял идею создания (по типу упомянутых 50-ти учебных заведений) первого и единственного в Центральной и Восточной Европе учебного заведения «Le Cordon Bleu», совместного с КНТЭУ.

К сожалению, по ранее существующему законодательству невозможно было этого сделать и лишь новый Закон Украины «О высшем образовании» разрешил возобновить переговоры по этому поводу и перевести их в практическую плоскость.

Вот почему визит 11 ноября 2015 года в КНТЭУ Николя Терйо, ответственного за международный рекрутинг и развитие «Le Cordon Bleu Paris», стал не просто актуальным, но и желанным для обеих сторон. Его встреча с ректором А.А. Мазараки касалась не только сугубо академических вопросов (типов учебных курсов, их длительности и т.п.), но и организационных и юридических вопросов создания совместной структуры.

12.11.2015
Nataliia